МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Изготовление ФЛЕШ печатей

04.09.2018

видео Изготовление ФЛЕШ печатей

Флеш установка FlashPro G186. Обзор изготовления печатей и штампов.

Технология изготовления флеш печатей является принципиально новой технологией, которая по типу печатающей поверхности может быть отнесена к одной из разновидностей трафаретной печати. Новая технология пришла к нам из Японии, где тщательно относятся к современным технологиям и изготовлению высокоточного оборудования. Флеш печати это — новейшая концепция, основанная на двух технологических принципах.



Один  из них заключается в отсутствии рельефа на печати, что делает ее более совершенной в сравнении с обычными печатями, в которых минимальные размеры точки ограничены, поскольку при оттиске тонкие элементы из-за силы давления могут его не выдержать и разрушиться. Флеш печати не обладают подобными ограничениями и при оттиске не дают искажений.


Процесс изготовления flash-печати

Изготовление флеш печатей  дает возможность всего после одной заправки получить значительное количество оттисков. Изготовление  флеш печатей  еще не нашло широкого применения, но пока это можно считать только вопросом времени. Для специалистов по изготовлению печатей эта технология по праву считается наиболее перспективной. Технология обладает рядом преимуществ и недостатков.

Преимущества флеш технологии

Можно получить несколько тысяч оттисков (причем цветных) без дозаправки. А вот количество дозаправок не ограничено. В оттиске можно использовать одновременно шесть различных цветов, избегая эффекта перемешивания красок. Печати, изготовленные по флеш технологии, отличаются высокой разрешающей способностью, которая достигает фотографического качества. Это служит дополнительной  степенью защиты от подделок. Оттиск невозможно  смыть водой. Флеш печати не имеют рельефа, что делает невозможным их износ. Отсутствует штемпельная полушка. Можно применять невидимые ультрафиолетовые чернила. Флеш печати проставляются  без шума.

Недостатки флеш технологии.

Необходимо использовать только специальные чернила. Флеш печати чувствительны к высоким температурам (выше 60 градусов). Невозможно заменить цвета печати.

Технология изготовления флеш печатей заключается в следующем. Флеш печати, или как их еще именуют красконаполненные печати производятся  из специальной пористой резины, пропитанной краской словно губкой. Губка находится в специальном контейнере-оснастке. Белые области не заправляются. Сквозь них краска поступает на бумагу. Флеш печать плоская, в ней полностью отсутствуют выпуклые детали.  Сегодня стоимость флеш печати можно сопоставить с полимерной печатью с использованием автоматической оснастки.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss