МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

В городах Абхазии будет проходить фестиваль военно-исторических фильмов

04.09.2018

Как стало известно abhazia-news.ru , с 6 по 9 октября 2014 года в республике Абхазия будет проходить фестиваль военно-исторических фильмов.

По информации пресс-службы Министерства культуры РА, фестиваль военно-исторических фильмов будет торжественно открыт в 19.00 7 октября, в концертном зале Абхазской государственной филармонии имени Р.Д. Гумба. Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры республики Абхазия , Госфильмофонд России, Союз кинематографистов Абхазии.

По информации Госфильмофонда России, гости кинофестиваля увидят тематические показы и смогут непосредственно общаться с известными актерами и деятелями кино.

На фестивале будут присутствовать генеральный директор Госфильмофонда России Николай Бородачев, народный артист России Николай Бурляев, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, артисты театра и кино Тимофей Федоров, Игорь Петренко многие другие.

В рамках кинофестиваля будут проведены встречи со зрителями и на телевидении. Будут организованы круглые столы на темы «Госфильмофонд России – крупнейший в мире хранитель и популяризатор сокровищ кино», «Человек и война в зеркале кино», «Кино России сегодня». Круглые столы пройдут с участием ведущих российских киноведов, социологов, культурологов, режиссеров и актеров и представителей научных кругов республики Абхазия . Состоится обсуждение современных тенденций в отечественной киноиндустрии и о мерах, направленных на возрождение и развитие современного отечественного кино и роли государства в этом процессе.

В программе фестиваля военно-исторических фильмов пройдут показы фильмов из коллекции Госфильмофонда России и будут организованы выступления артистов театра и кино.

Мероприятия фестиваля состоятся на концертных площадках городов Сухум , Очамчира, Гудаута, Гагра и в воинских подразделениях Вооружённых сил России.

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru

Статья прочитана 191 раз(a).

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss