МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

В Ессентуках открылся новый туристический маршрут

04.09.2018

видео В Ессентуках открылся новый туристический маршрут

Дорога в Крым 2018 / жуткие пробки / совет в дороге

Ставропольский край издавна является одним из наиболее популярных направлений отечественного туризма – своеобразной альтернативой зарубежным турам в Португалию, Испанию, Германию, Турцию, Болгарию и другие страны. Особенно славится этот регион своими источниками, из которых течет лечебная вода. Кавказские Минеральные Воды – это огромное количество санаториев, профилакториев и других учреждений, где вы можете не только весело отдохнуть, но и значительно улучшить свое здоровье и самочувствие.



И одним из наиболее популярных курортных городов Ставропольского края, как всем известно, являются Ессентуки. Городская администрация этого курорта не намерена останавливаться на том, что в нем уже есть, и активно занимается развитием туристско-рекреационной отрасли. Так, недавно в Ессентуках была открыта новая туристическая тропа, по которой была сразу же проведена первая экскурсия.


Светодиодная лампа из Баку

Согласно данным, поступившим к abhazia-news.ru , туристический маршрут включает в себя экскурсию по живописному храмовому комплексу Петропавловского прихода. Первая экскурсия была организована для детей, приехавших в Ессентуки из другого местного курортного города – Минеральных Вод. В роли организатора мероприятия выступила Ирина Шипулина, преподаватель воскресной школы. Экскурсанты увидели мемориальную часовню, воздвигнутую в честь Пресвятой Троицы, храм Успения Божией Матери, храм апостолов Петра и Павла, Рождественский вертеп, а также полюбовались на скульптурный образ Воскресшего Христа, к которому детей отвели через молодой парк.

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru

Статья прочитана 224 раз(a).

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss