МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Блочно модульная будка оператора КОНВЕЙТ

04.09.2018

Постройка модульного здания – наиболее приемлемый вариант оборудования рабочего места для специалистов самых разных профилей и уровней. Особенно актуально такое строительство в зонах, где нет возможности создавать капитальные объекты. С этой точки зрения более рационально создавать помещения для операторов на предприятиях из модулей. Они обладают рядом важнейших преимуществ. Операторную из модульных конструкций можно легко разместить в любой зоне, а при необходимости убрать или установить на другом месте. Подобный подход значительно упрощает планировку рабочей территории на различных участках.

Операторная для рабочих должна обладать рядом особенностей и требований. К ним можно отнести такие важные моменты, как комфортность, большой срок эксплуатации и удобство работы. Только совокупность всех этих факторов может удовлетворить потребности работников. Причем, такие условия довольно сложно соблюсти в капитальных строениях. Зачастую кирпичные объекты слишком холодные, тесные, сырые или расположены в неудобных местах. С этой точки зрения модульные операторные значительно выигрывают . При их разработке учитываются передовые технологии и конструкторские разработки. Все это делается для того, чтобы как можно лучше организовать рабочее пространство для людей.

Модульная операторная из сборных блоков – это конструкция контейнерного типа. Ее внутренняя площадь еще до установки оговаривается с заказчиком. У разработчиков предприятия «Конвейт» всегда есть несколько вариантов типовой планировки на выбор. Вместе с тем, любые условия и проекты можно изменить по желанию клиентов. Также при изготовлении операторной учитываются и другие не менее важные факторы, такие как отделка снаружи и внутри. Ее параметры, цвет, размер окон, дверей и прочих элементов также должен удовлетворять потребности работающих там людей.

Модульные операторные изготавливаются на основе подготовленного каркаса и опорных конструкций. Они выполняют несущую функцию для стеновых панелей и перегородок, если это необходимо. Каркас включает в себя вертикальные стойки и горизонтальные прогоны, на которые крепится обшивка модульного здания. Сама металлическая коробка-каркас сваривается из стального профиля. Именно он обеспечивает превосходную прочность и надежную устойчивость будущему строению.

Панели для стен в операторной изготавливаются по типу сэндвичей. Толщина, внутреннее и внешнее покрытие, изоляция и другие параметры этих стен зависят от запросов пользователей и конкретных климатических условий эксплуатации модульной операторной. Если необходимо создать прочное здание из модулей, то специалисты применяют сварное соединение, а затем обрабатывают швы защитным полимером и теплоизоляцией. Так исключаются многие неприятности с промерзанием в холодное время года. Во время установки модулей, предназначенных для работы в холодном климате, строго соблюдаются все параметры. При правильном подходе к работам полностью исключаются любые слабые места и мостики холода, нарушающие комфортный внутренний климат.

Металлические элементы модульной операторной обязательно проходят антикоррозийную обработку. Конструкции остаются целыми на протяжении долгих лет. Модульные операторные «Конвейт» могут использоваться в любом климате с резкими температурными перепадами. Если необходимо построить большое помещение, то можно соединить несколько модулей в надежное строение площадью до 70 квадратных метров. Сам модуль может быть оборудован системами энергообеспечения, электричеством, водопроводом и климатическим оборудованием.

Подобрать вариант будки оператора можно перейдя по ссылке: http://konveyt.ru/modulnye_zdaniya/resheniya/dlya_krupnogo_i_srednego_biznesa/operatornaya/

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss