МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Резиновые печати

04.09.2018

видео Резиновые печати

Как сделать резиновую печать

В ситуации, когда печати, штампы содержат множество мельчайших деталей, и предъявляются особенно высокие требования относительно разрешения, идеальным вариантом выступает лазерная технология.


Как сделать печать из резины.

Специализированное оборудование для такого производства стоит довольно дорого. Однако с помощью лазерного луча возможно выполнение всех элементов клише с высочайшей точностью. Готовые изделия отличаются высоким разрешением, рассчитаны на долгий срок службы, не рвутся и позволяют воспроизводить сложные изображения, состоящие из маленьких деталей.


печать или штамп из ластика (резины)

Краткое описание технологии

Срочное изготовление печатей методом лазерной гравировки производится на специальном оборудовании. В процессе создания клише сфокусированный лазерный луч воздействует на резину. В основе этого взаимодействия лежит способность луча разогревать формный материал до такого уровня температуры, при котором происходит его испарения. Резина идеально подходит для гравировки лазером, т.к. она характеризуется высоким значением коэффициента поглощения светового луча. В процессе удаления материала под воздействием луча формируются основные изображения будущего штампа. Готовое клише не нуждается в каких-либо дополнительных манипуляциях.

В рамках данной технологии печати-штампы могут быть изготовлены на лазерном гравере барабанного или планшетного типа, а также с помощью лазерного излучателя.

Точность изображения также впечатляет - 25 мкм, что соответствует уровню в 1000 точек на один дюйм, достигаемому фотонаборными типографскими машинами. Управление лазерным лучом осуществляет компьютер, от которого устройство получает информацию о гравировке каждой сроки, смещаясь вниз, строка за строкой. Для достижения высокого качества обработка носит неоднократный характер: либо несколько раз гравируется каждая строка, либо повторный процесс осуществляется с начала рисунка.

 

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss