МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Целлюлит: меняем питание

04.09.2018

видео Целлюлит: меняем питание

iherb про СКРАБ МАССАЖ и КОКОСОВОЕ МАСЛО

Хотите предупредить и уменьшить проявления целлюлита? Первое и необходимое условие для этого – обязательно изменить питание.



Итак, для начала, вам необходимо исключить или хотя бы свести к минимуму в своем рационе следующие продукты: консервы, любое жирное мясо, копчености, жареное, фаст-фуд, чипсы. Кроме того, удалите из рациона рафинированный сахар и изделия из него.

Не любит здоровая кожа и алкоголь (кроме сухого вина в небольших количествах). Также вам придется забыть о кофе, крепком чае и газированных напитках.


Антицеллюлитный массаж. Ожидания и реальность.

Ну и конечно же, скажите «нет» изделиям из белой муки: хлебу, выпечке, макаронам, тортам, пирожным.

А что тогда можно и нужно есть? В вашем рационе должны преобладать: салаты из зеленых листовых овощей с заправкой из растительных масел (подсолнечного, оливкового, масла расторопши, шиповника, грецкого ореха, льняного).

Придется полюбить лук, чеснок и тушеные овощи как гарниры к белковым блюдам. Можно и нужно есть нежирное мясо птицы, кисломолочные продукты средней жирности (до 5%), морскую рыбу, морепродукты, водоросли (фукус, ламинария, спирулина). Обратите внимание на каши и хлеб из цельного зерна, а также на фрукты, сухофрукты, мед.

Старайтесь готовить пищу самостоятельно и придерживайтесь некоторых принципов, которые помогут вам сделать обычную еду «антицеллюлитной»:

варите овощные супы, откажитесь от мясных бульонов, чтобы не переедать; откажитесь от зажарок - особенно на животных жирах; с мяса птицы удаляйте кожицу - она содержит немало жира; вместо обычного твердого сыра кладите на бутерброд брынзу или фету - они гораздо «диетичнее» добавляйте в свою пищу специи и пряные травы: красный перец, кориандр, тмин, укроп, иссоп, бораго, куркуму, шафран, базилик, майоран; пейте чистую структурированную воду, травяные чаи – используйте для заваривания полевой хвощ, кукурузные рыльца, тысячелистник, подорожник, ромашку, листья крапивы, ягодных кустарников, цикорий, варите безалкогольные сбитни. Эти напитки улучшают пищеварение и нейтрализуют токсины. По материалам goodhouse.com.ua Понравилась статья? Тогда поделитесь с подругами в Одноклассниках, Твиттере, Моём Мире, Фейсбуке и ВКонтакте! И на всякий случай добавьте страницу в закладки, чтобы потом долго не искать! Посмотрите, какие еще  средства лечения целлюлита мы собрали для вас в рубрике « Антицеллюлитные диеты »

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss