МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Основателя компании «Миэль» суд признал банкротом

04.09.2018

15.06.2016

Арбитражным судом Москвы признан банкротом основатель группы компаний «Миэль» Григорий Куликов. По сообщению источников, близко знакомых с данной ситуацией, процедура банкротства введена для него как для индивидуального предпринимателя.

В дальнейшем все активы Григория Куликова должны быть распроданы, а вырученные деньги возвращены кредиторам. Финансовым управляющим назначена Анна Мариничева, которая должна произвести меры по выявлению имущества физического лица. Сам человек, который по решению суда объявлен банкротом, обязан всячески содействовать его действиям, иначе ему может быть отказано в списании долгов. Российское законодательство не делает различий между имуществом в России и за границей, при этом в рамках банкротства не списываются долги по субсидиарной ответственности.


Основателя «СТК» требуют признать банкротом

Ранее появились сообщения о том, что Григорий Куликов был задержан в Юрмале 8 мая по запросу Генеральной прокуратуры России. По словам представителя Генпрокуратуры, решается вопрос об экстрадиции Григория Куликова в Россию. Адвокатом Натальей Никольской было сделано заявление о том, что следствие пытается принудить бизнесмена признать вину в хищении, которого не было, и сознательно закрывает глаза на претензии группы к бывшему партнеру.

В апреле 2015 года Григорий Куликов был объявлен в международный розыск, а в рамках расследования дела о хищении более 85,9 млн руб. у инвесторов элитного поселка «Барвиха-Вилладж» была арестована квартира бизнесмена на юго-западе Москвы, принадлежащий ему Range Rover и несколько нежилых помещений в Москве. Тверским районным судом в июне 2015 года было вынесено решение о заочном аресте Григория Куликова.

В июле прошлого года, в Замоскворецкий районный суд Москвы поступили материалы громкого уголовного дела о хищении топ-менеджерами группы компаний «Миэль» средств инвесторов элитного поселка «Барвиха-Виладж». Сообщалось о том, что перед судом должны были предстать только два обвиняемых: бывший начальник отдела продаж компании Людмила Архипова и коммерческий директор «Миэль—Загородная недвижимость» Сергей Касаткин, а основные фигуранты аферы — владелец «Миэля» Григорий Куликов и бывший вице-президент компании Савелий Орбант — скрылись от следствия за границей.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита»

У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика ведения дел в арбитражных судах. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-54-47.

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss