МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Участники гонок на Gelandewagen начали публично обвинять силовиков в вымогательстве

04.09.2018

26.10.2016

Подруга участника резонансного дела, сына вице-президента "Лукойла" Мара Багдасарян заявила, что сотрудники силовых структур вымогали деньги за закрытие дела о "гонках на Gelandewagen".

"Каждого из вас (генерал-майор, генерал-лейтенант, начальник департамента) ждёт разбирательство внутри ваших же структур. Вы захотели посадить компанию молодых, просто потому что захотели поживиться?" - написала она на своей странице в Facebook.

Более того, Багдасарян назвала сумму, которую требовали от молодых людей - 500 тысяч долларов США, но, по её словам, в итоге "никто им (полицейским) не дал денег". Багдасарян назвала "плевком в океан" грубое нарушение ПДД и длительные попытки её друзей скрыться от полицейских по сравнению с вымогательством со стороны силовиков.

В своём обращении со страницы социальной сети она задаёт следующие вопросы: "Уважаемый генерал-лейтенант, а вы не боитесь, что мы сольем все переписки, денежные переводы и телефонные звонки, где вы лично обсуждали стоимость иммунитета? Вы не боитесь, что мы отдадим в СМИ телефонные разговоры, где один очень интересный человек, давил на суд? Есть телефонные разговоры и переписка... Вся ваша коррупционная составляющая должна сесть на реальные сроки, в отличии от нас".

Далее она выразила убеждение в том, что "золотая молодежь - детский сад на фоне того, какой беспредел творят силовики", и пригрозила, что в случае, если Gelandewagen нарушителей будет передан Росимуществу в соответствии с решением суда, "тайны взяток" будут переданы в соответствующие органы.

Ранее депутатом Государственно Думы Натальей Поклонской было выражено возмущение в связи с решением суда по делу "гонщиков".

"По улицам ходят наши родные, близкие, дети и родители. И никто не хочет встретить на своем пути таких "золотых" мальчиков на Gelendewagen", - сказала бывший прокурор Крыма, добавив, что считает приговор излишне мягким, особенно с учётом отсутствия раскаяния у фигурантов дела.

Вскоре после высказывания Поклонской, поддерживающей намерение Генеральной прокуратуры обжаловать слишком мягкий приговор, Багдасарян опубликовала новое видео, где сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров дрифтует на автомобиле BMW.

Выждав некоторое время она сделала уточнение о том, что видео было снято полгода назад и резко раскритиковала СМИ, распространившие его. Багдасарян при этом заметила, что считает лишним "пугать её своей крымской Поклонской".

17 октября Гагаринский районный суд Москвы вынес приговор по делу о "гонках на Gelandewagen", по которому Руслана Шамсуарова приговорили к обязательным работам. В СМИ появились сообщения о том, что перед заседанием он заявлял, что не получит реальный срок. По решению суда Gelandewagen Шамсуарова был изъят в пользу государства.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"

У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в сфере правовых вопросов, касающихся недвижимости. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам:  (495) 790-54-47.

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss