МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Строительный вуз претендует на предоставление господдержки ведущим университетам России

04.09.2018

НИУ Московский государственный строительный университет, активно сотрудничающий с Минстроем России в целях развития строительной отрасли, стал одним из 18 финалистов открытого конкурса на предоставление государственной поддержки ведущим университетам Российской Федерации для повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Замглавы Минстроя России Юрий Рейльян выступил с докладом в поддержку программы развития МГСУ на заседании Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ, которое состоялось 24 октября во Владивостоке. Юрий Рейльян высоко оценил роль университета в развитии строительной отрасли.

«Руководством страны поставлена задача масштабного инновационного развития строительной отрасли. Минстрой готовит первый в новейшей истории России Государственный совет по строительству, запланированный на начало 2016 года, где в качестве основных актуальных направлений будут представлены Стратегия инновационного развития строительной отрасли РФ до 2030 года и проект создания федерального отраслевого инновационного центра», - сказал замминистра.

По его словам, федеральный инновационный центр планируется создать на базе МГСУ, и именно этот университет является основным автором концепции создания центра. Кроме того, ученые МГСУ принимают участие в подготовке Стратегии инновационного развития строительной отрасли. По инициативе Минстроя России в этом году в соответствии с новыми профессиональными стандартами в университете актуализированы все основные учебные планы.

«Считаю, что победа МГСУ в этом конкурсе благотворно скажется на развитии всей строительной отрасли России и всей системы отраслевого образования нашей страны», - резюмировал замглавы Минстроя России.

 

]]> Минстрой России ]]>

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss