МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Линолеум для школы

04.09.2018

видео Линолеум для школы

Как выбрать линолеум? Для дома и офиса. Сравнение по характеристикам.

Линолеум является, пожалуй, самым популярным напольным покрытием. Высокие эксплуатационные и технические характеристики способствуют его востребованности в школах.



Линолеум для школы должен создавать стимулирующую среду для учеников, чтобы они комфортно и уютно себя чувствовали, успешно развивались и с удовольствием получали необходимые знания. Основные требования предъявлюется к дизайну и качеству покрытий.

В зависимости от назначения помещений рекомендуется укладывать различные виды линолеума.


Линолеум, как сделать невидимый шов! Этому шву 9 лет!

При устройстве полов в коридорах, гардеробах, раздевалках рекомендуется укладывать коммерческий гомогенный линолеум. Он обладает антистатическим эффектом, устойчив к ударам и большим нагрузкам, износостойкий, также имеет стильный дизайн и приятные краски. Благодаря своему строению, продолжительное время сохраняет первоначальный внешний вид.


Королёвские пожарные запретили линолеум в школах

Для укладки полов в учебных классах, учительских необходимо применять коммерческий гетерогенный линолеум. Он состоит из основы, стеклохолста, рисунка и защитного слоя, толщиной 0,7 мм. Некоторые производители в целях повышения срока службы и простоты ухода устраивают дополнительную защиту PUR или PU-защиту. Гетерогенный линолеум эксплуатируется без специального ухода. Достаточно обычной регулярной уборки. Однако если покрытие повреждено или на нем появились царапины, оно подлежит только замене.

При укладке полов в технических зонах — серверных, лабораториях, компьютерных классах укладывается антистатический линолеум.

В библиотеках и читальных залах рекомендуется применять акустический линолеум или коммерческий ковролин.

В столовой, на складе и в подсобных помещениях полы устраиваются из гомогенного линолеума. Такой линолеум – однослойный с рисунком на всю толщину. Его обязательно покрывают PU или PUR-защитой. Он бывает с разными рисунками: для более дешевых вариантов – направленный рисунок, для более дорогих, но качественных – с ненаправленным рисунком. Основная особенность гомогенного линолеума в том, что его необходимо периодически обрабатывать мастикой. В случае появления повреждения или следов износа его можно  восстанавливать с помощью шлифовальной машины и нанесения полиуретановой мастики. После восстановления линолеум приобретает новый первоначальный вид.

В помещениях с повышенной безопасностью: кухнях, мастерских рекомендуется укладывать противоскользящий линолеум или модульное покрытие.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss