МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Цифровые диктофоны

04.09.2018

видео Цифровые диктофоны

Самый дешевый диктофон 650Hr из Aliexpress| обзор | Evgen Buy | огорчение | спор на Али

Давно уже стало нормой, что нас постоянно окружает большое количество электронных помощников, которые жизненно необходимы как в быту, так и на работе. Хотя диктофоны имеют достаточно узкую специализацию, их популярность растёт с каждым годом.



Практически все мобильные устройства имеют полезную опцию записи звуков. Но многие делают выбор в пользу именно автономных устройств, считая более разумным купить цифровой диктофон отдельно, чтобы в итоге получить более качественную звукозапись. Основные аргументы в пользу такого выбора:


Топ-10: Лучшие Цифровые Диктофоны В 2015 Году

идеальное качество записи, прекрасные технические характеристики; простое управление и понятный интерфейс. Обычно включение и выключение осуществляется нажатием всего нескольких кнопок; компактный размер устройства, эргономичность, красивый внешний вид делают его максимально удобным для применения в любых ситуациях; позволяет вести запись в непредвиденных обстоятельствах, используя скрытый режим; бесшумная работа не отвлекает собеседников и позволяет свободно вести диалог; возможность работы с большими по размерам файлами; есть функция перенесения готовых записей на другое устройство (компьютер, плеер, смартфон, планшет) без установки специальных программ. Для этой цели предусмотрен разъём USB; длительное время работы без подзарядки; наличие множества полезных дополнений: встроенный MP3-плеер, FM-приёмник, выход для наушников, будильник, таймер.

Все магазины, занимающиеся продажей электроники, предлагают покупателям цифровые диктофоны разнообразных моделей. Делая выбор в пользу какой-либо из них, следует руководствоваться техническими характеристиками. Конечно, главное — это качество записи, которое обычно указывается в разделе паспорта изделия о поддерживаемом формате: MP3, WMA (без сжатия файлов). Сейчас многие продающиеся диктофоны в интернет-магазинах обеспечивают уровень записи выше 128 кбит/с, при котором даже сжатые файлы имеют вполне приличное качество звучания.


Цифровой диктофон, тест мини диктофона

Частотный диапазон записи до 3 000 Гц не улавливает высокие голосовые интонации. Хорошие модели обычно имеют этот показатель от 6 000 до 10 000 Гц и могут записывать в отличном качестве не только голос, но и музыкальные файлы с других устройств.

Немаловажное значение имеет уровень чувствительности — максимально возможный радиус действия прибора до источника звука. Желательно, чтобы он был не менее шести метров. Также следует обратить внимание на наличие в устройстве разъёма для подключения дополнительного микрофона. Сверхчувствительные профессиональные диктофоны обеспечивают качественную запись на расстоянии до двадцати метров.

Если вы планируете использовать устройство в личных целях, записывая небольшие фрагменты, то разумнее будет купить диктофон с размером встроенной памяти в один–два гигабайта. При использовании сменных флэш-карт наибольшего объёма можете рассчитывать на бесперебойную запись даже в течение нескольких дней.

По типу питания записывающие устройства работают от аккумуляторов или батареек типа ААА. Показатель ёмкости аккумулятора измеряется в мА/ч и указывается в техническом паспорте.

Многие современные диктофоны оснащены функцией автоматической регулировки усиления (АРУ), когда по мере необходимости происходит усиление слабых голосовых сигналов и сглаживание слишком громких звуков. Режим записи подбирается в зависимости от количества участников диалога и условий окружающей обстановки — улицы, закрытого помещения, движущегося транспорта.

Сейчас рынок цифровой техники насыщен множеством известных брендов, можно выбрать интересные и уникальные модели на любой вкус. Заказывая цифровой диктофон в интернет-магазине, вы всегда можете отдать предпочтение товарам как отечественных, так и зарубежных производителей. Так, продукция корейской фирмы Ritmix, которая сравнительно недавно появилась на российском рынке, отличается превосходным качеством, хорошими эксплуатационными характеристиками и безупречным внешним видом. На все устройства предоставляется гарантия, возможен обмен в течение 14 дней, доставка товаров осуществляется ежедневно, в том числе и в праздничные дни.

Купить диктофон в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте а также многих других городов Урала по низким ценам, можно в нашем интернет-магазине Норд24

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss