МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Лечение больного алкоголизмом

04.09.2018

видео Лечение больного алкоголизмом

Домашнее лечение алкоголизма. Лечение алкоголизма в домашних условиях

Специалисты клиники «Новотера» оказывают качественную наркологическую помощь и помогают в борьбе с алкоголизмом.



Алкогольная зависимость — серьезная проблема практически в каждой стране. Алкоголизм ежегодно уносит жизни множества людей. В связи с этим, лечению данного заболевания необходимо уделять максимум внимания.

Лечение больного алкоголизмом рекомендуется осуществлять на ранних сроках

Употребление спиртных напитков в больших количествах оказывает негативное влияние на состояние всего организма человека.


Народное средство против алкоголизма

Прежде всего, под удар попадают:

печень; поджелудочная железа; головной мозг; половые органы; сердечно-сосудистая система.

В следствие этого, у человека, который длительный период времени употребляет алкогольные напитки, даже в случае полного выздоровления, развиваются всевозможные осложнения.


Лечение алкоголизма

Самолечение неэффективно

Лечение больного алкоголизмом должен осуществлять квалифицированный врач-нарколог. Пациент обязан строго следовать всем рекомендациям специалиста. Самостоятельная борьба с данным недугом приводит к развитию синдрома отмены алкоголя, при котором ухудшается самочувствие больного, перестают работать в нормальном режиме сердечно-сосудистая, пищеварительная и нервная системы. Более серьезную опасность представляет нетрадиционное лечение. Так как не все народные методы действенны и не всегда они хоть как-то связаны с медициной. Однако некоторые способы альтернативной терапии могут принести пользу, естественно, если назначает их врач-нарколог.

Комплексное лечение больного алкоголизмом

Применение комплексного метода лечения позволяет достичь максимально положительного результата в борьбе с алкогольной зависимостью. Это дает возможность вывести больного из состояния запоя и не допустить развития синдрома отмены алкоголя, а также справиться с физической и психической зависимостью. Доказано, что такое лечение, в большинстве случаев, позволяет навсегда устранить пристрастие к алкоголю.

В нашей наркологической клинике можно:

пройти осмотр у врача-нарколога и последующее обследование организма; проконсультироваться со специалистами; получить направление на осуществление полноценной терапии алкоголизма и курса реабилитации.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss