МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Юристы покоряют космос

04.09.2018

видео Юристы покоряют космос

Ярославский предприниматель попался на новую уловку мошенников

22.05.2018

В Верховном Суде РФ 24 апреля 2018 года впервые состоялась прямая трансляция с Международной космической станцией.



 Судьи Верховного Суда Российской Федерации и представители аппарата структуры пообщались с командиром МКС-55, космонавтом Антоном Николаевичем Шкаплеровым.

 Антон Николаевич один из немногих в отряде космонавтов, имеющий и юридическое образование, он окончил Российскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». В декабре 2017 года перед самой отправкой на космодром Антон Николаевич был приглашён в Верховный Суд РФ, где ему был вручен вымпел ВС РФ. Сейчас вымпел находится на орбите, а по возвращению экипажа на Землю он займёт достойное место в музее истории ВС РФ.


"Смотр". Выпуск от 24 февраля 2018 года

 Глава Верховного Суда РФ Вячеслав Михайлович Лебедев приветствовал экипаж станции на космической орбите и поздравил с прошедшим Днем космонавтики: «Хочу передать наши поздравления по случаю 20-летней работы Международной космической станции на орбите всем, кто создавал это невероятное техническое чудо, кто трудился, и сегодня продолжает трудиться на благо всего человечества. Зная опасности и риски Вашей профессии, желаем спокойной и плодотворной работы всему международному экипажу космической станции».

 Антон Николаевич Шкаплеров обратился к присутствующим с поздравлением в связи с 95-летием со дня создания Верховного Суда России: «Уважаемый Вячеслав Михайлович! Дорогие коллеги! С орбиты Земли, с борта МКС поздравляем вас и весь коллектив Верховного Суда Российской Федерации с 95-летием. В вашей нелегкой и ответственной работе в полной мере отразились процессы формирования российской судебной системы. Само становление и развитие Верховного Суда неразрывно связано с историей и судьбой нашей страны. Верховный Суд - вершина всего огромного здания нашего правосудия. Здесь в конечном итоге принимается решение о судьбе человека. Или важные решения в непростых хозяйственных спорах, за которыми тоже судьбы наших российских граждан. Ваша миссия в государстве - чрезвычайно важная и почётная. Это большая моральная и психологическая нагрузка, которая требует, знания и понимания жизни, и, конечно, высокого профессионализма. Всё это и есть у нашего Верховного Суда России.

Не случайно этот замечательный юбилейный вымпел Верховного Суда сегодня на такой космической высоте!

Еще раз поздравляем вас всех с юбилеем и от всей души желаем Вам, уважаемый Вячеслав Михайлович, и коллективу Верховного Суда Российской Федерации, всем судьям и работникам судебной системы добра и благополучия, успехов в деле служения правосудию».

 В ходе сеанса прямой связи с Международной космической станцией судьи задали космонавту вопросы, касающиеся, в частности, действия Международного свода законов о космосе на МКС, исторических аспектов создания МКС, возможности установления юридически значимых границ на Луне, и прецедентов в принятии законов о праве собственности на планеты и астероиды с целью последующего использования их ресурсов. Интересовало представителей ВС и то, каким видится будущее космонавтики, какое место на Земле из космоса выглядит самым красивым, и часто ли удается общаться с родными? Космонавт-юрист подробно ответил на все вопросы и поблагодарил участников за эфир.

 Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"У адвокатов «Правовой защиты» имеется успешный опыт ведения дел в Верховном и Конституционном Судах. Если Вам нужна юридическая защита и поддержка, звоните нам по телефонам: 8(495)790-54-47

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss