МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Выбор 3D-сканера для метрологического контроля

04.09.2018

видео Выбор 3D-сканера для метрологического контроля

Вводная видеолекция к курсу "Метрология, стандартизация и сертификация"

3D сканирование, подобно своему ближайшему родственнику, 3D печати, внедряется во все сферы человеческой деятельности, причем процесс этот идет семимильными шагами. И, подобно своему побратиму, трехмерное сканирование с определенного момента стало занимать очень серьезную роль во многих видах промышленности. В первую очередь, при помощи 3D сканеров, производится контроль измерений, о котором и пойдет речь ниже.


3D сканер для стоматологии Medit IDENTIKA из Кореи.

Автопром:

Каждый, кто хотя бы раз в жизни заглядывал под капот машине, мог догадываться, что наблюдаемое обилие трубок и деталей, очевидно, требует очень серьезной точности при производстве. Так, некоторые, если не сказать почти все, запчасти автомобиля, имея расхождение с инженерной документацией хотя бы на несколько миллиметров, могут работать неправильно и приводить к серьезным поломкам в масштабах всего автомобиля. За наличием такого факта, сказать, что 3D сканер в этом деле не нужен, просто не поворачивается язык.


3D принтеры для промышленности на выставке «Станкостроение-2014»

Авиация:

Если в предыдущем случае у кого-то и могли возникать сомнения, то теперь, когда речь идет о производстве самолетов, вряд ли в мире найдется такой человек, который сможет сказать, что точность здесь бывает излишней. Ведь когда речь идет о многотонной конструкции, несущейся с огромной скоростью на огромной высоте – каждая погрешность в измерениях может привести к непредсказуемым последствиям. Именно поэтому важность контроля измерений в авиационной промышленности невозможно упразднить, и именно поэтому 3D сканирование является очень удачным решением в данном случае.

Морская промышленность:

Морская промышленность также не стала исключением из правила по необходимости контроля измерений в производстве. Также как и в двух предыдущих категориях, конечные продукты производства, будь то корабль или нефтяная вышка, сопряжены с большой опасностью, что, в свою очередь, не оставляет места для любых погрешностей в измерениях.

Производство:

Как видно из всего вышесказанного, любое производство современности требует очень высокой точности в измерениях. Большинство современных предприятий, занимающихся производством чего-либо, имеют весьма высокие стандарты. Сокращение погрешностей в измерении любых деталей, несомненно, пойдет на пользу всякому производству.

 

Мы подобрали для Вас самые оптимальные 3D-сканеры, подходящие для Метрологического контроля

 

 

 

Цифры

Годовой оборот — более 400 млн. руб. 60+ сотрудников в штате. 6 филиалов в разных городах. Более 2000 клиентов в месяц

Интегратор с интернет-магазином

Top 3D Shop — не только интернет-магазин, но и полноценный интегратор: технический консалтинг, B2C/B2B/B2G продажи, логистика и ВЭД, свое производство, обучение и сервис.

Собственный сервис

ПНР, сервис и постоянная техподдержка — наши сотрудники помогают клиентам 7 дней в неделю, Вы не останетесь наедине со сложностями.

Квалификация и опыт

С 2013 года мы накопили уникальный для РФ опыт работы с аддитивными технологиями и цифровым производством. Благодаря этим знаниям, мы предлагаем услуги и сервис экспертного уровня.

Собственное цифровое производство

Современный парк оборудования и опытные инженеры позволяют обеспечить качественное выполнение 3D-печати, 3D-сканирования, литья пластмасс и металлов, механообработки, макетирования и других 3D-услуг в адекватные сроки.

Надежность и отзывчивость

Мы дорожим своей репутацией и нацелены на долгосрочное сотрудничество, потому стремимся решать любые рабочие вопросы в интересах клиента.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss