МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья ознакомились с лучшими средствами защиты для работы

04.09.2018

Бизнес

Постоянная ссылка — http://smolcity.ru/-/jQhx | Просмотров: 59

14-16 августа 2018 года на базе филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» прошел смотр-конкурс средств защиты и приспособлений, в котором приняли участие 14 компаний-поставщиков. В ходе смотра были отобраны лучшие образцы средств защиты, которые будут рекомендованы для закупки для нужд филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Комиссия, состоящая из сотрудников управлений производственной безопасности и производственного контроля, служб охраны труда 20 филиалов компаний, оценивала качество и удобство применения предложенных образцов изделий. В с остав организационного комитета вошли заместитель главного инженера – начальник Департамента производственной безопасности и производственного контроля  МРСК Центра  Юрий Игнатенко, начальник Управления производственной безопасности Департамента производственной безопасности и производственного контроля  МРСК Центра  Елена Калинина, начальник Департамента производственной безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Павел Астафьев.

В ходе проведения смотра-конкурса образцы испытывались в полевых условиях на прочность и удобство эксплуатации.

Оценка изделий производилась без указания их поставщиков и выставлялась под номерами. При этом особое внимание уделялось конструктивным особенностям, надежности и удобству в эксплуатации. 

Наиболее интересные образцы были предоставлены в лоте по поставке средств защиты от падения с высоты (стропы для позиционирования с механизмом регулирования длины, блокирующие устройства втягивающего типа), выполненные из облегченных материалов и с использованием новых решений, что позволило снизить вес устройств.

Так же на смотре было предоставлено анкерное устройство для обеспечения безопасности при работах на разъединителях подстанций 35/110 кВ. Данное устройство вызвало наибольший интерес и наибольшее обсуждение у профессионалов, так как защите работников от падения с высоты уделяется отдельное, особое внимание.

Практика проведения смотров-конкурсов существует в компании уже много лет и дает положительные результаты, ведь отбор средств индивидуальной защиты доверен специалистам, которые являются экспертами в области охраны труда.

При этом участие в смотрах полезно как для производителей, так и для энергетических компаний. Энергетики могут оценить свойства и характеристики представленных средств индивидуальной защиты и выбрать лучшие из них, при этом каждый производитель получит обратную связь и сможет усовершенствовать свой товар.

ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» несет полную ответственность за безопасность своего персонала при производстве работ, поэтому выбор лучших средств защиты очень важен. Изделия с наилучшим соотношением «цена - качество» будут рекомендованы к закупке для нужд филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

info.SmolCity.ru

 

 

Возврат к списку

 

 

 

 

 

 

Что делает из обыкновенных энтузиастов успешных бизнесменов? Возможность играючи управлять массивами данных в всемирной сети. Но как и за счет чего это сделать? Есть способы, скажем, такие, как рассылка. Эффективность рассылки зависит от количество писем, содержащих рекламное объявление: чем больше ...

   

Как бы то ни было, каждый человек – существо социальное, человек не в состоянии быть настоящей индивидуальностью без обстановки, которая наполнена людьми. В мире информационных технологий и роботов обывателям мало настоящего близкого общения. Зная это, программисты, которые оказывают помощь различны...

   

Завтрашний день украинского сельскохозяйственного направления за мелкими хозяйствами и приватными птицефермами, которые готовы снабжать потребителей натуральной и безопасной животной, земледельческой продукцией. Однако сплошь и рядом случается так, что новообразованным фермерствам затруднительно раб...

   

 2013 год был для нашей компании очень интересным. Мы выполнили план минимум – стали прибыльными и довели ежемесячную выручку до 1,8-2 млн. рублей. А вот план максимум мы не выполнили – открыть большое кафе в Смоленске у нас не получилось. Мы пока еще не нашли подходящее помещение для большой пиццер...

   

     Последнее время я часто вспоминаю старый выпуск передачи «Что? Где? Когда?». Знатокам задали такой вопрос: «Однажды, китайскому императору рассказали, что недалеко от его имения живет человек, у которого 20 детей. Император решил навестить его. При встрече император задал ему вопрос: «Скажи ...

   

 

Новые публикации

Обучение рабочих безопасному труду

4 Июн 2015

Современное предприятие и руководитель должны стремится к безопасной и надежной системе труда, не подверженной рискам, воздействиям внешним факторам. Небезопасные ситуации на производстве возникают в силу ряда причин, но успех их разрешения будет зависеть от объема и качества знаний у руководителя и ответственных лиц.

5 советов по "холодным" звонкам

1 Июн 2015

Продажи товаров и услуг по телефону остаются популярными направлениями деятельности по увеличению прибыли компании. Для любого бизнеса «холодные» звонки являются краеугольным камнем получения новых клиентов.

Один в деле – не воин!

19 Мар 2015

Для развития бизнеса и предприятия важным и актуальным на сегодняшний день остается привлечение инвесторов и партнеров для совместного развития. Такая деятельность практически всегда заканчивается успехом, поскольку оба бизнеса получают выгодные условия. 

От идеи до собственного бизнеса

13 Мар 2015

Как превратить идею в собственный бизнес думают многие смоляне. В условиях нестабильности экономической обстановки они стремятся обрести финансовую независимость. 

Наталья Вячеславовна Шулькова: «Я справедливая, демократичная, строгая».

6 Окт 2014

Агентству недвижимости «Импульс-К» в этом году исполняется 10 лет. О развитии компании, управлении и мотивации сотрудников, личной эффективности мы поговорили с директором Натальей Вячеславовной Шульковой. 

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss