МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Саранск | Владимир Чибиркин поздравил студентов Мордовии с 1 сентября - БезФормата.Ru - Новости

04.09.2018

видео Саранск | Владимир Чибиркин поздравил студентов Мордовии с 1 сентября - БезФормата.Ru - Новости

Аэросъемка города Саранск (Республика Мордовия)

 



 

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин 1 сентября поздравил с наступившим учебным годом студентов региона, сообщили в пресс-службе Госсобрания РМ.

 

  На торжественной линейке в МГПИ им. Евсевьева Владимир Чибиркин отметил: " Сегодня мы можем говорить, что МГПИ имени Евсевьева является ведущим педагогическим научно-образовательным центром нашей республики. Вуз стабильно развивается и играет существенную роль в сохранении единого образовательного пространства региона ".


Саранск

 

В этом году пединститут принял в свои стены почти полторы тысячи первокурсников. Владимир Чибиркин рассказал будущим молодым педагогам, что в Мордовии многое сделано для поддержки и развития системы образования. Только за последние 5 лет построено и капитально отремонтировано 18 школ, а до 2024 года планируется построить еще 7 новых. Большие планы связаны с национальным проектом в области образования, включенным в стратегию развития страны до 2024 года, а также с региональными и муниципальными отраслевыми программами. Они предполагают строительство детских садов и школ, изменение содержания и развитие новых подходов в образовании. Будет укреплена система дополнительного образования.

 

Позже спикер регионального Парламента посетил Мордовский госуниверситет и пообщался со студентами и преподавателями главного вуза республики. В настоящее время Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева является одним из крупнейших классических университетов в Приволжском федеральном округе. В структуре университета функционируют 10 факультетов, 7 институтов, 2 филиала и 7 научно-исследовательских институтов. В которых обучаются 19,6 тыс. человек из 71 региона России и 50 стран мира. В 2018 году в МГУ им. Н.П.Огарева поступило более 4,6 тысяч студентов.

 

По-прежнему вуз популярен у выпускников из других регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Студентами госуниверситета стали ребята из 48 регионов России и 43 стран мира. Продолжает расширяться география стран обучающихся, впервые поступили иностранные граждане из Ирана, Ливана, Колумбии, Молдавии, Республики Кот-д’Ивуар, Ботсваны, Конго, Танзании, Эквадора.

 

Владимир Чибиркин, отметил, что в последние годы в республике создаются все условия для развития молодежи, применения ее лучших качеств в жизни. Председатель Госсобрания также поблагодарил студенческий актив: " Ваша кипучая энергия, умение брать на себя ответственность и проявлять инициативу, сильное желание сделать жизнь лучше нашли свое воплощение в вашей большой волонтерской работе во время подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в Саранске. Вы своим личным примером всему миру показали широту души и гостеприимство жителей России и Мордовии. Большое спасибо всем вам за это! "

 

 

 

В Саранске открылась школа №10 - Саранск

16:11, 1 сентября 2018 27 фото 80 Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото:

17:21 01.09.2018 Столица С

Спикер Госсобрания РМ Владимир Чибиркин: «В МГУ им. Огарева обучаются студенты из 50 стран мира»  - Саранск

Владимир Чибиркин отметил лучших студентов. Фото: Госсобрание РМ Праздничные мероприятия по случаю начала учебного года прошли во всех учебных заведениях республики.

15:22 01.09.2018 Столица С

Владимир Чибиркин поздравил студентов Мордовии с 1 сентября - Саранск

    Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин 1 сентября поздравил с наступившим учебным годом студентов региона, сообщили в пресс-службе Госсобрания РМ.

14:54 01.09.2018 Вестник Мордовии

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss