МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Гречневая диета для похудения, отзывы рецепты и результаты

04.09.2018

видео Гречневая диета для похудения, отзывы рецепты и результаты

Как похудеть на 7 кг за неделю //Гречневая диета польза или вред
улучшение пищеварения нормализация обмена веществ сжигание жировых клеток очищение организма от токсинов и шлаков омоложение кожи снижает уровень сахара в крови богатый набор белка, аминокислот, железа, магния.

Также гречка является диетическим продуктом, который является природным натуральным лекарством при лечении анемии, сердечной недостаточности, болезни печени и почек.



Родина ее выращивания — Индия, но местное население не смогло рассмотреть в крупе чудодейственные свойства и скоро отказались от ее потребления. А вот европейцы с удовольствие употребляют этот продукт, особенно в целях — ПОХУДЕНИЯ.

Для тех, кто очень любит кушать гречневую кашу с молоком избавиться от нескольких лишних килограмм не составит труда.


ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА. Гречка с кефиром для похудения. Рецепты, отзывы

Суть гречневой диеты на 7 дней

Рассказывать много не нужно, суть проста. Гречневая каша является универсальным веществом для быстрого вывода с организма шлаков и токсинов, которые и создают жировые клетки. Чем быстрее очищается кишечник, тем меньше вредных продуктов оседает на дно, а если нет повода для образования жировых осложнений, то и нет избыточного веса.

Правильно готовим кашу

Крупу варить не рекомендуют, ведь полезные минералы и витамины могут попросту выпарится, вот поэтому делаем следующим образом:

На ночь заливаем стакан крупы трема стаканами кипятка, накрываем полотенцем и до утра каша будет готова, а набор минералов и микроэлементов будет в полном составе. Можно добавить утром молока, и чуточку меда, но нельзя сахар и соль.

Основные правила похудения

Кушать гречневую кашу можно в неограниченных дозах, желательно за час до сна прекратить есть. Выпиваем утром натощак стакан теплой кипяченной воды, и только через тридцать минут начинаем прием основного блюда. Каша не вызывает привыкания, с каждым днем Вам захочется есть все меньше и меньше, а процесс похудения будет набирать обороты. И вот через семь дней Вы почувствуете легкость, избыточный вес испарится, а настроение будет чудесное. Все прекрасно. И почему я раньше не попробовал эту диету-возразят многие.

Пить можно кефир, зеленый чай, кофе без сахара, соки, воду без газов. Жидкости в день не более 1,5 л.

Заметка. Во время диеты обязательно нужно принимать поливитамины.

Рекомендации по поводу питания

Если через несколько дней Вы смотреть не желаете на гречку, это не повод наесться чипсов или сухариков, можно добавить в рацион: Несколько штук чернослива или кураги Свежие фрукты, только не сладкие Салат из белокочанной капусты Ложку меда Зелень, как богатый источник витаминов.

Желательно дополнительные компоненты есть отдельно, особенно овощи и фрукты. А вот зелень и сухофрукты можно добавить непосредственно в кашу перед приемом пищи.

Если Вы почувствуете слабость, головокружение, дискомфорт во время ходьбы или занятиях спортом, это значит, что организм выводит лишнюю жидкость, поэтому можно добавить в пищу немного соли. Да результат будет скромнее, но жизнь и здоровье превыше всего. Задумайтесь над этим! Не переживайте во время незначительного отступления от диеты, вреда будет намного больше, если организм истощает и вызовет сопутствующие заболевания. Гречневая диета- это не голодание, это чувство должно притупляться во время каждого приема пищи, но если оно присутствует, значит что-то идет не так. Поэтому и нужна дополнительная консультация с диетологом, которая расставит все точки на І. Первые дни килограммы будут уходит быстро, этому поспособствует вывод из организма лишней воды, а вот после процесс замедлится, но это не значит, что нужно расстраиваться. Жировые клетки расщепляются медленно, но эффективно. Поэтому полученный результат будет более стабильным, нежели тот, когда Вы урежете порцию еды, организм истощает, а после диеты килограммы вернуться с большим числом. Если Вы попросту не любите гречку, тогда диета не Ваша. Не стоит и пробовать. Если Вы ждете критических дней- забудьте про диету на неделю.

Существуют ли противопоказания гречневой диеты для похудения

Особых предостережений не наблюдается, единственное, если у Вас пониженный гемоглобин и перебои с давлением, то нужно внимательно отнестись к состоянию своего здоровья вол время диеты.

Беременным и кормящим монодиеты противопоказаны.

Правильный выход из гречневой системы похудения на неделю

Во время диеты желудок уменьшается вдвое, поэтому набрасываться на пищу не стоит, чтобы уберечь себя от расстройств пищеварительного тракта и проблем со стулом. Не переедайте, помните про правило питания после 6 часов-ничего не есть! Постепенный выход из системы позволит стабилизировать вес и не вернуть «скинутые» килограммы. Минимум мяса, рыбы, жирных и жаренных продуктов. Меньше бананов, хурмы, винограда, больше яблок, апельсинов, немного дыни и арбуза. Желательно и далее употреблять гречку в своем рационе.

Есть ли вред гречневой диеты?

Особых предостережений не наблюдалось, каждый худеющий должен внимательно наблюдать за своим самочувствием и делать правильные выводы.

Рецепт целебной гречневой диеты

Такая гречневая диета поможет в тот момент, когда будет трудно питаться только на одной крупе. Да, период похудения нужно будет увеличить, но результат должен порадовать обязательно.

Завтрак. Порция гречки без соли и специй. 125 г нежирного творога и ломтик сыра.

Обед. Салат со свежих огурцов и 100 г нежирной телятины.

Полдник. Яблоко и 125 г нежирного творога.

Ужин. Сваренная на воде гречка с овощами, немного соуса.

Такой рацион позволит не сорваться во время диеты, скинуть лишние килограммы и удержать стабильно результат после выхода из диетической системы питания.

После можно делать 1 раз в неделю разгрузочный день , который позволит организму улучшить пищеварение и уберечь кишечник от застоев во время неправильного питания.

Как лучше это делать?

В течении дня кушать запаренную гречку с ложкой меда, или проваренную крупу и обжаренную с чайной ложкой растительного масла. Пить можно соки, зеленый чай, кофе без сахара, травяные напитки, очищенную воду без газа, а также компот из сухофруктов.

Вот Вам для наглядного примера фото после гречневой диеты.

Впечатляет, а ведь такая диета всем под силу. Главное правильно настроиться, набраться терпения и поверить в себя. Избыточный вес является последствием негативно настроенного организма, отрицательных мыслей. Так что очищение ауры позволит Вам мысленно прогнать лишние килограммы, а диета — уверенно закрепить результат в действительности.

Некоторые результаты гречневой диеты отзывы похудевших

Елена, фармацевт, 26 лет.

— Услышала про диету от подруги, а я ведь, и сама прекрасно знаю про положительные свойства крупы, ведь гречка даже помогает бороться с раковыми клетками. Не долго думая, начала худеть. Дома, на работе, на ужин — гречка да гречка. Немного все это приводить в уныние, но ничего страшного, я осилила себя в самые трудные минуты и добилась отличного результата. Минус 7 кг за 9 дней, мне этого хватило, поэтому я стала медленно «прощаться» с гречкой. Килограммы не вернулись даже спустя три года, я делаю часто разгрузочные дни, не ленюсь запаривать крупу на ночь. Так что я «за» гречневое похудение.

Катерина, домохозяйка, 35 лет.

— Не люблю, когда на столе скудный набор блюд. А мясо должно быть в первую очередь. Когда стал вопрос об ожирении, ложится под нож я не решилась. Стала добиваться похудения природным способом, сидела на молоке, фруктах, рыбе, пробовала белковую диету. Все бесполезно. Более 5-6 кг я не потеряла. Было сложно, уже вопрос стоял не на жизнь, а на с… Так вот сне посоветовали гречневую диету, я сначала удивилась, но меня порадовало то, что можно не ограничивать себя в еде и кушать гречку все время. Так я и сделала, три дня ела толь ко гречку, а когда лишние килограммы стали таять, как снег после первых лучей солнца, я убедилась, что лучше диеты мне не найти. Почитала много литературы, стала делать профилактические дни, в течении полугода смогла сбросить 35 кг, вы не верите, а вот я вернулась к прежней жизни. Стала более веселой, начала ходить в тренажерный зал, ко мне вернулся мой бывший муж, я перестала быть нервной и напряженной. Улучшилось пищеварение. Проблемы со стулом исчезли. Все просто прекрасно. Тяжело было в первые три дня, а далее, как по маслу. Пробуйте и Вы. Диета не накладная по карману и проста в использовании.

Александр, 40 лет, инженер.

— После длительных лет неправильного питания и приема алкоголя мое самочувствие очень испортилось, стали беспокоить почки, печень и желудок. Пропала естественная насыщенность ногтей и волос. Стал быстро седеть. В одно прекрасное утро посмотрел в зеркало и понял — так дальше жить нельзя. Решил поменять имидж, привести свое тело в порядок. И главное — похудеть. Записался в тренажерный зал. А вот с диетой не мог сразу определиться. Вариантов очень много, но не все мне подходили по состоянию здоровья — усиливались боли в животе, появились головокружение и слабость. И вот мне моя сотрудница посоветовала гречневое питание. Я долго не раздумывал, нужно и все. Оказалось, не только нужно, но и приятно. Каша вкусная, питательная, чувство голода не возникало, правда я добавлял в рацион еще бананы. Для поднятия энергии. И вот через три недели я почувствовал себя снова 20 летним мальчиком, 70 кг, рост 168 см. Идеально. Влез даже в любимые старые джинсы. Спасибо судьбе за такой подарок. Гречневая каша перевернула мой мир!

Видео о гречневой диете на 7 дней

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss