МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Кастрация кота: что нужно знать

03.09.2018

видео Кастрация кота: что нужно знать

Дата: 17 марта 2018

Кастрация кота – операция, к которой вынуждены прибегать многие владельцы пушистых питомцев. Большинство котов подвергаются хирургическому вмешательству после того, как начинают обильно оставлять метки по всей квартире, от мебели до обуви, и требовать кошку. Измученным хозяевам ничего не остается, как обратиться по ссылке ветклиника - кастрация котов . Чтобы операция прошла успешно и не навредила вашему пушистому любимцу, важно знать, что существуют возрастные параметры, признанные ветврачами оптимальными для кастрации кота. Это возраст от семи до девяти месяцев.



Кастрация – операция несложная и не требующая особенной подготовки. Процедуру проводят под общим наркозом. Следует знать, что в качестве побочного эффекта может возникнуть рефлекторная рвота. Разумнее всего кастрировать кота не на дому, а в специализированной клинике, где питомцу обеспечат исключительно стерильные условия. К тому же в случае индивидуальной непереносимости лекарств специалисты смогут оперативно помочь животному.


Кастрация, что надо знать

После операции питомцу понадобится некоторое время для восстановления. Этот период, как правило, длится 1-2 дня, в течение которых кот пребывает в расслабленном и малоподвижном состоянии. Иногда животное полностью или частично отказывается от пищи. Ему сложно быстро передвигаться по дому. Поэтому в этот время важно, чтобы хозяева поддерживали пушистого члена семьи, проявляли к нему ласку и внимание.

Возможно, Вам также будет интересно:

Малогабаритная квартира: как оформить?

Иероглифы любви

Услуга трезвый водитель в Санкт-Петербурге

Путешествуйте с комфортом!

Биоревитализация

Делу - время, потехе - час

Наращивание ногтей

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss