МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

03.09.2018

видео

BTS (방탄소년단) LOVE YOURSELF 承 Her 'Serendipity' Comeback Trailer

Мама, я сам! Развиваем навыки самостоятельности у детей. (Дата: 23.01.2014)

Детская самостоятельность - качество, которое доставляет хлопоты родителям, независимо от её количества. Многие проблемы возникают из-за того, что под самостоятельностью понимается такое поведение ребёнка, когда он без подсказки делает то, что нужно родителям. Каковы критерии самостоятельности, и как она проявляется в раннем возрасте, рассказывает Мария Евгеньевна Баулина, доцент кафедры клинической и специальной психологии Московского городского педагогического университета, кандидат психологических наук, член экспертного совета JOHNSON’S® Baby.


Воспитываем личность. Как научить ребенка дружить ? (Дата: 30.05.2013)

Истоки умения дружить закладываются у ребенка в дошкольном возрасте за счет опыта общения со сверстниками. Однако в современной жизни, когда многие любящие родители стараются оградить малыша от детского сада, и он все время проводит в основном со взрослыми, особенно важно обсудить необходимость общения со сверстниками для формирования коммуникативных умений.

Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

Маленький агрессор. Причины агрессивного поведения ребенка. (Дата: 16.05.2013)

Ваш еще недавно такой милый и неуклюжий карапуз вдруг стал капризным и агрессивным? Вчера с силой отобрал у приятеля в песочнице лопатку, а сегодня вы еле успели разнять драку, зачинщиком которой стал ваш ребенок. Проблемы, к сожалению, знакомые многим родителям. Как не стать жертвой маленького агрессора, понять причины такого поведения и научить ребенка адекватному поведению в семье и обществе?

У меня сестренка есть, у меня братишка есть… или как подготовить ребенка к прибавлению в семье? (Дата: 25.02.2013)

Рождение второго ребенка – важное событие не только для родителей, но и для их первенца. Нужно ли готовить ребенка к появлению младенца? Когда рассказать о беременности, и что должен знать старший ребенок? Поговорим об этом!

Детская истерика: что хочет сказать ребенок? (Дата: 30.12.2012)

К сожалению, рано или поздно, большинство родителей сталкивается с таким явлением, как детская истерика. Ребенок кричит, бросается наземь, бьется головой об пол, не реагирует на просьбы и слова взрослого. Родители в растерянности, что случилось с малышом? Как себя вести, чтобы кошмар поскорее прекратился?

Плохое поведение: что хочет сказать ребенок? (Дата: 05.12.2012)

Какое поведение допустимо и приемлемо для ребенка, а какое крайне нежелательно? Решить эту задачу не так просто, как может показаться на первый взгляд, попробуем найти золотую середину между чрезмерной строгостью и попустительством.

Адаптация малыша к общению со сверстниками (Дата: 20.09.2012)

Каждой маме хочется, чтобы у крохи было много друзей. Но когда малыш только начинает общаться со сверстниками, он не всегда понимает, как правильно себя вести. Для того чтобы ребенку было легче адаптироваться к новой обстановке, прислушайтесь к нашим советам.

Детская ревность: все по-взрослому (Дата: 04.09.2012)

Психологи утверждают, что если в семье больше одного ребенка, ревности не избежать. Мало того, это чувство вполне естественно и нормально, только вот ни самих ревнивцев, ни остальных домочадцев такими аргументами не успокоить. Как сгладить острые углы и выстроить полноценные семейные отношения? Об этом пойдет речь ниже.

Стили материнства (Дата: 03.05.2012)

Идеальная мама ориентирована больше на детей, чем на себя, и способна жертвовать собой ради них, но не только. Она прежде всего не имеет навязчивой зависимости от самого ребенка. Определение этой грани между нормой и патологией отношений «мама–ребенок», пожалуй, одна их самых сложных задач родительства.

Баюшки-баю (Дата: 16.02.2011)

Дневной и ночной, глубокий или нет, спокойный и длительный или беспокойный и прерывистый, укороченный или чрезмерно длительный, сон нужен как для физического, так и для психического отдыха, а для ребенка это и своеобразный период развития.

Первый год жизни. Общение с малышом. (Дата: 16.02.2011)

Ведя прием и общаясь со множеством родителей, я заметила, что родители, понимающие, чем для человека является общение, всегда внимательно отслеживают каждый этап развития своего ребенка.

Все решим! Проблемы родом из детства (Дата: 04.10.2010)

Многие люди в наше время пребывают в состоянии дискомфорта, хаоса, неопределенности в жизни. Их постигают неудачи, страхи, неуверенность в себе. Они ходят к психологам, психотерапевтам в надежде получить совет или поддержку. А может просто внимания, желания, чтобы его выслушали?

Во что будем играть? (Дата: 20.08.2010)

Каковы же основные виды игровой активности малыша двух лет и какие необходимы для этого игрушки?

Категории статей:

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss