МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Экстерьер собаки и его оценка на выставках собак

03.09.2018

видео Экстерьер собаки и его оценка на выставках собак

ЕВРАЗИЯ1 оценка экстерьера

Очень редко люди заводят собак, руководствуясь при выборе только внешними данными. Наиболее часто они изначально знают, какую именно породу хотят приобрести. Для того чтобы питомцу жилось в вашем доме комфортно, и вы не переживали за его правильное содержание, нужно внимательно подойти к вопросу выбора породы.



Существует огромное разнообразие пород собак. Крупные и мелкие, домашние и сторожевые, активные и малоподвижные... Только подробное описание пород собак позволит владельцу подобрать подходящую собаку.

Любое описание начинается с оценки внешнего вида. При этом расписываются особенности телосложения, лап, головы и хвоста. Здесь указаны стандартные размеры собаки данной породы. Также имеются нормы окраски и структуры шерсти.


Видео урок по хендлингу - показ собак на выставках.

Не стоит забывать и о мелочах. Зубы являются очень важным показателем у собак, - особенно когда это касается бойцовых пород. У гончих и охотничьих показательными являются длина и строение лап.

Но не только описание внешности собак являются критерием выбора щенка. Каждой породе свойственны особенности характера, которые также расписываются в описании породы.


Выставка Немецкий Дратхаар

Некоторые собаки нуждаются в частом выгуле и пробежках. Охотничьи породы будут некомфортно чувствовать себя без частых прогулок в лесу и полях. В то же время некоторым собакам достаточно пятнадцатиминутных прогулок 3-4 раза в день.

В описании породы должно указываться происхождение и распространение собак, а также особенности их содержания, кормления и разведения.

По достижению взрослого возраста собака становится пригодна к выставкам. Именно здесь экстерьер собаки и его оценка имеют самое важное значение. Во время осмотра специалисты учитывают каждую мелочь - от положения ушей до степени загиба хвоста.

В то же время следует учитывать, что в каждом описании породы указываются допустимые отклонения, которые являются нормой, и дефекты, которые не допускаются в данной породе.

Правильный выбор щенка позволит вам стать владельцем высококлассной собаки, пригодной к выставкам и племенному разведению

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss