МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

700 юных спортсменов соберутся на фестивале борьбы в честь освобождения Ленинграда

03.09.2018

В честь 70-летнего юбилея полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 26 января 2014 года в Петербурге пройдет «Юношеский фестиваль спортивной борьбы».

Организаторами фестиваля выступили Комитет по физической культуре и Санкт-Петербургская спортивная Федерация джиу-джитсу «Будо». Оргкомитет Фестиваля возглавляет губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко. 

В этом году в спортивном празднике примет участие 700 молодых людей в возрасте 13-15 лет. Участники состязаний, прошедшие отбор на региональном уровне, продемонстрируют свое мастерство в греко-римской борьбе, вольной борьбе, самбо, дзюдо, джиу-джитсу. 

Накануне турнира представители команд возложат венки к мемориалу «Героическим защитникам Ленинграда», для ребят будут организованы обзорные и тематические экскурсии по Санкт-Петербургу, юные спортсмены посетят музеи и театры города.

Вице-президент Санкт-Петербургской спортивной федерации джиу-джитсу «Будо» Георгий Куковеров подчеркнул, что главной целью проведения  «Юношеского фестиваля спортивной борьбы» является патриотическое воспитание юных борцов. «Фестиваль, приуроченный к такому знаковому событию как юбилей полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, организуется для приобщения молодежи к великой истории нашей страны. Мы хотим, чтобы дети больше узнали о подвиге ленинградцев, отстоявших свой город, выдержавших вражескую осаду, о людях, чей дух не удалось сломить фашистской машине уничтожения».

В оргкомитете также отметили высокий уровень мастерства участников и статус соревнований. Для спортсменов подросткового возраста это один из самых крупных и значимых турниров России. В качестве болельщиков поддержать молодых талантливых борцов приедут известные спортсмены, действующие чемпионы мира, Олимпийских игр, Всемирных игр боевых искусств. На трибунах также будут присутствовать ветераны ВОВ, блокадники.

Соревнования юных борцов пройдут  на Зимнем стадионе (Санкт-Петербург, пл. Манежная, 2). Начало поединков  - в 10.00 26.01.2014г.

В 13.30 состоится торжественное открытие «Юношеского фестиваля спортивной борьбы», с участием губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко.

Для юных спортсменов и болельщиков будет показано театрализованное представление о блокаде Ленинграда.

Финальные поединки пройду  с 16.00 26.01.2014 г. 

Вход для зрителей свободный.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss