МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Рыбалка в мае в Ленинградской области

03.09.2018

видео Рыбалка в мае в Ленинградской области

Любимовское озеро в Ленинградской области. Ловля щуки на воблеры.

Рыбалка в мае в Ленинградской области и городе Санкт-Петербурге полна ограничений. Несмотря на хорошую погоду, ловить щуку запрещается вплоть до 20 мая. Это касается всех рек области, на Нарвском водохранилище запрет действует до 15 мая, а на всех остальных водоемах аж до 31 мая. Весь май нельзя ловить хариус, судак и лещ, раки.



Сразу же после снятия всех запретов и ограничений наблюдается ажиотаж рыболовов, которые желают получить хороший улов. Залогом успешной рыбалки будет выбор правильного места и оптимальной стратегии для ловли. Сразу же после нереста, а именно во второй половине мая, начинает проявлять активность щука. Этим можно и нужно воспользоваться. Несмотря на конец периода ограничений, ловлю щуки можно осуществлять только разрешенными видами снастей. Важно правильно подбирать размер наживок и блесны.


ЛОВЛЯ ПЛОТВЫ ! РЫБАЛКА НА ПОПЛАВОК В МАЕ !

На рыбалку в мае в Ленинградской области действует немало ограничений. Правила рыболовства защищают рыбу во время нерестового периода. В случае же нарушения, нарушителям грозит привлечение к административной ответственности с серьезными суммами штрафов. Четко установлены места, где вылов рыбы и с помощью каких снастей разрешается, а где запрещается. Особенно строго охраняются те места, где происходит нерест редких видов рыбы.

Вылов осетровых возможен в специально отведенных для этого местах, и на разрешенные рыбацкие снасти. Важно не выходить за пределы отведенных мест и пользоваться только разрешенными снастями, в противном же случае, за нарушение этих требований, можно уплатить серьезный штраф.

Осетровые разрешено ловить в мае на р. Нарве. Для этого можно использовать поплавочные удочки на острове Петровского на базе тралфлота, в районе завода «Пищевик» — пристани «Ивангородская». Осетровые можно ловить на некоторых участках р. Луга с помощью поплавковых удочек. Выше Толмачово можно использовать любые снасти, не запрещенные Правилами рыболовства. Подобные правила разработаны также и для рек Свирь, Оять.

Похожие статьи:

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss