МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Прием андролога

03.09.2018

видео Прием андролога

Консультация андролога

Андролог и уролог

До сих пор многие не видят большой разницы между андрологом и урологом. Связано это с тем, что оба специалиста, так или иначе, занимаются проблемами, связанными с мужскими половыми органами. Но, если уролог занимается этим больше применительно к анатомическим структурам и физиологическим процессам, связанными с мочевыделением, то компетенция андролога – это в основном комплекс проблем в половой жизни и деторождении.



Так, если у вас камень в почке или мочеточнике – это проблема урологическая, если же имеют место нарушения эрекции, или мужчина не может зачать ребенка – требуется консультация андролога.

Надо заметить, что некоторыми патологическими процессами занимаются оба специалиста. К примеру, хронические воспалительные процессы в предстательной железе в компетенции обоих специалистов.


Ответы врача уролога-андролога на вопросы подписчиков

Среди урологов есть хирурги, которые делают операции на органах мочеполовой сферы. Андрология – специальность сугубо терапевтическая. Андрологи не занимаются хирургическими операциями.

Прием андролога

Так что же ждет нас на приеме у андролога? Ничего особенного. Иногда можно услышать всякие байки и небылицы и том, что происходит при диагностике проблем в половой жизни, но это – сказки. Андролог – обычный традиционный врач, и использует те же стандартные методы традиционной медицины, как и другие специалисты:


Осмотр

Оценивает жалобы больного и историю его заболевания. Производит врачебный осмотр. Применяет средства лабораторной диагностики. Назначает и оценивает инструментальные исследования.

Настоящий андролог всегда еще  и психолог, и психотерапевт, потому что сфера интимной жизни исторически в человечестве табуирована, а потому далеко не каждый решится рассказывать врачу о своих интимных проблемах. В связи с этим – тактичная беседа с больным, выяснение всех нюансов проблем – важнейший компонент работы.

Диагностика

Из средств лабораторной диагностики помимо общепринятых анализов нередко приходиться делать спермограмму. Благодаря данному анализу оценивают строение и функциональную активности сперматозоидов. Благодаря этому исследованию можно установить причину мужского бесплодия, а значит – наметить пути лечебных мероприятий.

Из инструментальных методов исследования андрологи, в основном, используют ультразвуковые и рентгенологические исследования.

Прием в Первом Докторе

Сеть клиник Первый Доктор приглашает вас к себе для диагностики и лечения различных заболеваний. В том числе:

Прием андролога в наших клиниках также уже давно входит в перечень возможных консультаций. Цена наших услуг одна из самых привлекательных в Москве. Мы работаем без выходных.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss