МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Екатерина Крысанова

29.08.2018

видео Екатерина Крысанова

Ekaterina Krysanova - Don Quixote 2009

Российская театральная актриса и балерина. Прима-балерина Большого театра.

Биография Екатерины Крысановой

Екатерина Крысанова начала учиться танцам в 10 лет, в центре оперного пения Галины Вишневской , затем начала учебу в школе хореографии знаменитого балетмейстера и танцора Михаила Лавровского . В 2001 году Крысанова поступила в Московскую академию хореографии, после окончания которой вошла в труппу Большого театра. В 2011 году она стала примой-балериной Большого.



Екатерина Крысанова: «Я не стояла на месте ни минуты, ни на остановке автобуса, ни у метро. Энергия должна была найти какой-то выход. Педагоги, которые со мной занимались, сказали родителям, что девочка должна учиться балету. У каждого в жизни свой путь, свое предназначение. Можно ему следовать или нет, но сопротивляться всегда трудней».


Екатерина Крысанова, "Пахита" (3)

Екатерина получила несколько престижных российских и международных балетных премий. В 2008 году она стала обладательницей титула «Душа танца» журнала «Балет». В 2008 году актриса стала Заслуженной артисткой Республики Северная Осетия – Алания. В 2013 году Крысанова стала Народной артисткой Северной Осетии.


Адажио. Этюды. Игорь Цвирко & Екатерина Крысанова.

Творческий путь Екатерины Крысановой

В 2003 году Екатерина станцевала партию испанской куклы в «Щелкунчике» в постановке Григоровича. Следующей заметной работой девушки стала партия Феи Смелости в «Спящей красавице». За время работы в Большом, Крысанова сыграла почти во всех значимых спектаклях театра.

В 2018 году « Коппелия » исполнила главную женскую партию в кино-спектакле « Коппелия », где ее партнерами по сцене стали  Вячеслав Лопатин ,  Дарья Хохлова ,  Артемий Беляков ,  Маргарита Шрайнер ,Давид Мотта Соарес и др.

Фильмография Екатерины Крысановой

Коппелия (2018) Корсар (2017) ... Медора Вечер современной хореографии (2017) ... пара в красном Золотой век (2016) ... Люська, сообщница и подружка Яшки Укрощение строптивой (2015) ... Катарина

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss