МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Финалист шоу «Песни» Максим Свобода объяснил, почему не хочет петь дуэтом с Земфирой

29.08.2018

19:15, 10.07.2018

эксклюзив

27-летний  Максим Свобода ворвался в российское музыкальное пространство внезапно. На втором отчетном концерте проекта « Песни » участник команды MALFA исполнил свой авторский трек «Воздух на сигареты». Сингл моментально полюбился зрителям, став в конце апреле одним из лидеров российского чарта iTunes и уступив лишь песне Диме Билана «Девочка, не плачь».

После этого успеха к рокеру из Владивостока было приковано особое внимание, и он не подвел своих поклонников. Эффектные номера с Максимом Фадеевым и MOLLY ( Ольга Серябкина ), проникновенные  дуэты с Кристиной Кошелевой , а также забавные и честные интервью в реалити, сопровождавшем шоу, только добавили Свободе (настоящая фамилия певца — Анисимов. — Прим. ред. ) популярности и любви. Он был в шаге от победы в шоу «Песни» после выступления в финале с авторской песней «Соль», но уступил первое место рэперу Олегу Терновому (Terry) из команды Тимати .

В эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ» Максим поделился сокровенными мыслями о хитовом шоу и рассказал о своих музыкальных кумирах. Так, на вопрос о том, с кем из российских рокеров он хотел бы выступить на одной сцене, Свобода честно признался: ни с кем. «Спеть с  Земфирой ? Точно нет. Насколько же высоко мне надо музыкально вырасти, чтобы записать с ней дуэт? Даже подумать об этом страшно», — рассказал артист.

Максим Свобода во время номера на песню «Воздух на сигареты»

Максим Свобода исполняет песню «Соль» в финале шоу «Песни»

Зато со своими коллегами по «Песням» он незамедлительно готов «мутить»: в ходе кастингов, отборов и реалити Максим подружился с  Сергеем Трущевым (рэпер PLC) и  Никитой Лукашевым (Джей Мар) и пообещал записать с ними новые авторские треки, как только появится свободное от гастролей время. «Ты еще здесь» Джей Мара – моя самая любимая вещь на проекте и по тексту, и по постановке. А потом уже идет трек PLC «Феноменальны». Вообще Сережа был самым крутым автором музыки и слов в «Песнях», – добавляет Свобода.

Сергей Трущев (PLC) и Максим Свобода за кулисами шоу «Песни»

Несмотря на имидж « Илья Лагутенко для современной молодежи» – светлые растрепанные волосы, пронзительный тембр, неизменные темные очки и сигареты, – Максим Свобода говорит, что мало следит за новыми исполнителями и «вообще амузыкален»: ссылки на интересные альбомы зарубежных и отечественных групп и певцов ему скидывают близкие друзья. Однако добавляет, что показал бы свои песни  Антону Беляеву из Therr Maitz, солистке группы  IOWA Кате Иванчиковой и рэперу  Noize MC .

Максим Свобода

В видеоинтервью «Вокруг ТВ» Максим также рассказал, почему назвал группу « СвобоDa» , кому был готов проиграть в шоу «Песни», для чего нужно ставить себе дедлайны и признался, что не хочет ни возвращаться в музыкальный андеграунд, ни следовать «попсовым» течениям.

Максим СВОБОДА. «Песни» на ТНТ | Интервью для «Вокруг ТВ»

Читайте также:

Финалистка шоу «Песни» Назима Джанибекова рассказала про нападки хейтеров

Максим Фадеев впервые за 30 лет выпустит альбом

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss