МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Юлия Началова

29.08.2018

видео Юлия Началова

Юлия Началова "Герой не моего романа"

Юлия Началова — российская певица, актриса и телеведущая.

Биография Юлии Началовой

Юлия Началова выросла в семье эстрадных музыкантов Виктора Васильевича Началова и Таисии Николаевны Началовой . Отец Юлии еще в раннем детстве заметил вокальное дарование девочки. В два года Юлия Началова уже занималась вокалом с со своим папой, который старался применять нетрадиционные методы музыкального обучения. В дальнейшем родители помогали Юлии Началовой с репертуаром, отец часто писал песни для дочери.



Благодаря отцу в пять лет маленькая Юля попала на профессиональную сцену, а затем начинающая певица приняла участие в телевизионном конкурсе « Утренняя звезда ». Юлия стала победительницей этого вокального состязания в 1992 году, что помогло развиваться ее творческой карьере более успешно. Девочка совмещала гастроли, съемки клипов, записи новых песен с обучением в школе. Альбомные записи Юлии Началовой отличались высокой техничностью исполнения и музыкальностью.


"Секрет на миллион": Юлия Началова

Популярность росла стремительно, на творчество и на личность  Юлии Началовой обратили внимание центральные телевизионные  каналы и музыкальные радио. В 1992 году Юлию Началову пригласили в проект « Там-там новости » в качестве ведущей, девочка работала на детской музыкальной передаче несколько сезонов.


Юлия Началова "Я не твоя"

В юности Юлия была склонна к полноте и часто прибегала к помощи различных диет. Иногда это сказывалось на ее здоровье не лучшим образом, а один раз девушка довела себя до анорексии.

Творческая карьера Юлии Началовой

В 1995 году вышел дебютный альбом Юлии Началовой «Ах, школа, школа». Тогда же певица приняла участие в международном вокальном конкурсе Big Apple-95, где взяла Гран-при. Затем девушку пригласили вести программу « Субботний вечер ». В 2000 году Юлия Началова участвует в съемках мюзикла « Формула радости », в 2001 году певица снимается в фильме « Герой ее романа », к которому записала саундтрек, ставший всероссийским хитом.  В 2004 году Юлия Началова играет в сериале « Бомба для невесты ».

Юлия Началова стойко выдержала тяготы и мучения на реалити-шоу « Последний герой ». В 2005 году Юлия Началова выпустила второй альбом — «Музыка любви», а в 2006 году выходят следующие — «Давай поговорим о любви» и «Разные песни о главном».

В 2010 году Юлия Началова выпускает англоязычный альбом   Wild Butterfly («Дикая бабочка»). Диск содержит одиннадцать композиций, автором которых является композитор и продюсер Уолтер Афанасьефф . Сотрудничество с американцем состоялось благодаря Филиппу Киркорову . 

В 2012 году Юлия Началова выступает с сольной концертной программой « Непридуманные истории » в ГЦКЗ «Россия».

В 2013 году Юлия выпустила альбом «Дикая бабочка».

В 2014 году певица была приглашена в качестве участницы в проект « Один в один! 2 сезон », а в 2015 году получила роль ведущий в шоу « Два голоса » на канале СТС.

Личная жизнь Юлии Началовой

20 января 2001 года Юлия Началова официально оформила отношения с певцом группы «Премьер-Министр» Дмитрием Ланским , но в 2003 году произошел развод из-за измен мужа.

«Многие твердили тогда: «Рано, рано!», я так не считала. В свои девятнадцать лет по-настоящему любила и была морально готова к этому шагу. Так что я не могу сказать, что совершила большую ошибку. Все было очень трогательно и красиво, я была счастлива. Ну, а потом…  Он неправильно повел себя в одной ситуации и в моих глазах превратился в слабого мужчину. А со слабым я жить не смогла бы — мне нужно ощущать себя за каменной стеной».

1 июня 2006 года состоялась свадьба Юлии Началовой и Евгения Алдонина . 1 декабря 2006 года Юлия родила дочь Веру Алдонину . В октябре 2011 пара подала документы на развод, но бывшие супруги сохранили дружеские отношения.

С октября 2011 Юлия Началова встречалась с хоккеистом омского «Авангарда» Александром Фроловым , с которым познакомилась в Америке. Пара проживала в Лос-Анджелесе.

Сегодня Юлия свободна от каких-либо отношений с мужчинами и открыта новым встречам.

После родов Юлия решилась на пластическую операцию по увеличению груди, но со временем захотела вернуть настоящую, что вызвало череду осложнений.

В 2017 году Юлия призналась журналистам, что страдает от подагры. Благодаря современным медицинским технологиям врачи сделали все что могли, но полностью болезнь излечить не удалось, и время от времени Юлия переносит тяжелые приступы боли, которую почти невозможно контролировать. Певица вынуждена появляться на публике только в перчатках, скрывающих признаки болезни.

Также в конце 2017 года Юлия попала в неприятную ситуацию с дорожной полицией. Отказ пройти тест на алкоголь спровоцировал штрафные санкции в адрес певицы, которая утверждает, что из-за болезни уже несколько лет не употребляет алкоголь. Юлия намерена отстаивать свою правоту в суде.

Фильмография Юлии Началовой

Ловушка для Буратино (2010) Любовь — не шоу-бизнес (сериал, 2007) Три мушкетера (2005) Бомба для невесты (ТВ, 2004) Герой ее романа (2001) Формула счастья (2000)

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss