МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Мария Голубкина

29.08.2018

видео Мария Голубкина

СЛОВО - МАРИЯ ГОЛУБКИНА

Российская театральная и киноактриса. Мария Голубкина родилась 22 сентября 1973 года. Ее мама — актриса Лариса Голубкина , отец — Николай Щербинский , режиссер и оператор более 50 документальных фильмов. Фамилия Марии при рождении — Щербинская. Когда девочке было полгода, Лариса и Николай расстались. В 1976 году  Лариса Голубкина и  Андрей Миронов оформили официальный брак, и Андрей Миронов удочерил девочку. Вместе актеры прожили 14 лет. И, конечно, при таких родителях у Марии практически не было сомнений в выборе профессии — так, еще в детстве она появлялась на сцене Театра Сатиры. Мария Голубкина поступила в училище имени Щукина и окончила его в 1995 году.



Кинокарьера Марии Голубкиной

Первый фильм, в котором Мария Голубкина появилась на киноэкране, — « Ребро Адама ». Ей было в это время 16 лет.

— Я не считаю, что 16 лет — это подростковый возраст. Я тогда уже имела какой-то опыт и в театре играла. Конечно, в то время у меня был немного другой подход к работе. Могла, например, поспорить с режиссером, слишком умной себя считала. Сейчас такого себе не позволяю. Картина «Ребро Адама» имела успех. И это развеяло все мои сомнения, убедило в том, что быть актрисой у меня получится.


Идеальный ремонт. Мария Голубкина. Минимализм для максималистки. Выпуск от 28.10.2017

После этого были фильмы и сериалы, но самым ярким фильмом в актерской биографии Марии Голубкиной стала картина Павла Лунгина «Свадьба» . Кстати, в ней она сыграла вместе со своей сводной сестрой Марией Мироновой .


Мария Голубкина: «Зачем мне дурак какой-то, бездельник? Мне и самой хорошо»

В 2012 году Мария Голубкина стала ведущей шоу « Девчата » на канале Россия-1. Вместе с ней в разные годы программу вели Ирина Салтыкова, Ольга Шелест , Алла Довлатова , Рита Митрофанова , Юлия Куварзина, Тутта Ларсен ,  Марина Голуб и Юлия Барановская . В 2014 году актриса снова стала вести шоу «Любовь и голуби» совместно с Маргаритой Митрофановой на радио «Маяк».

Театральная карьера Марии Голубкиной

По окончании училища Мария Голубкина пришла в труппу Театра Сатиры, где играла и Лариса Голубкина , и Андрей Миронов. Затем перешла в Театр Пушкина, но в 2010 году Мария Голубкина и Николай Фоменко заявили о своем уходе из труппы театра. Это решение было вызвано не совсем этичным назначением нового худрука театра практически сразу после смерти Романа Козака . Сейчас Мария играет в антрепризе.

— Существует девальвация актерской профессии. У нас, только в нашей стране. Это то, что я вижу. Спектакли ХХ века — это великие, большие актеры, это личности. Был такой счастливый период в русском театре, который закончился к концу 80-х. По сравнению с этим периодом, наверное, сейчас кризис. Но это не только в театре, везде так.

Личная жизнь Марии Голубкиной

Мария Голубкина продолжила семейную традицию и вышла замуж за обожаемого народом персонажа — актера и музыканта Николая Фоменко .

— Я вышла замуж в 22 года. Говоря о невозможности совмещать творчество и нормальную семейную жизнь, люди иногда прикрывают свое нежелание создавать семью. Важно, чтобы людям хотелось находиться рядом и общаться. Надо любить (хотя, по-моему, это настолько понятно, что глупо говорить об этом), но главное — не переходить границ, не заявлять: «Я — хозяин в доме». Даже в конфликтной ситуации надо оставаться вежливым, не обижать и не оскорблять близкого человека.

Вместе пара прожила 13 лет и производила впечатление идеальной, у них родились дочь Настя и сын Ваня. Однако не все ладно было в семье — Мария не желала уступать первенство мужу ни дома, ни в профессии. Постоянное соперничество привело к разводу. Расставание пары было бурным, о желании развестись Николай Фоменко и Мария Голубкина заявили в эфире радиостанции «Маяк», где в тот момент работала Мария.

— Для меня семья — мои дети. Семьи надо во что бы то ни стало сохранять. Что бы ни происходило, не надо искать счастья, его не будет, потому что будут только трудности. Вот в моей жизни эти трудности, и я буду с ними как-то стараться смиряться… Поэтому не надо мне приписывать никаких замужеств, этого ничего не будет, нет! Больше не пойду замуж. Я там была уже в течение 13 лет. И не очень представляю себе, зачем и как это можно делать во второй раз… Я за то, чтобы люди прекратили эту ужасную вещь — разводы. К сожалению, в мире так устроено — зачем-то людям надо десять раз сходиться, расходиться. И самое смешное — на этом строится государство. И жизнь людей. А это плохо.

После развода Мария Голубкина дала ряд эмоциональных интервью, в которых говорила о том, что переосмыслила жизненные ценности и по-новому смотрит на то, как следует строить семейные отношения — не бороться за лидерство, не ставить работу выше семейных отношений, уступать мужу, быть более женственной и т.д.

В 2017 году Мария Голубкина в шоу « Секрет на миллион » шокировала всех новостью, что выходит замуж за сына известного актера Василия Ливанова Бориса . Семьи Голубкиной и Ливанова были знакомы давно, Мария и Борис учились в Щукинском училище. Борис Ливанов заявил, что был влюблен в Голубкину 25 лет. В 2008 году Ливанов был осужден за убийство, но Голубкину совсем не смущает его прошлое.

— Очень хорошо, что у Бори такое прошлое. Всех бы наших мужчин отправить на Колыму, хотя бы годика на два. Там он закалился. Честно говоря, я до сих пор не понимаю, что это было. Возможно, был какой-то протест с его стороны… Для меня основной аргумент в пользу Бори — это его родители. Боря — интеллигентный человек, в такой семье он быть другим просто не может.

— Сейчас мы живем в квартире Бориса. Он совсем не пьет. Пишет сценарии, либретто, много работает, правда и спит до 12 часов дня. Я ему говорю: будешь так себя вести, опозорю на всю страну — отменю свадьбу. Свадьба может быть и через месяц, и через год. Смотря, что еще скажет мой духовник отец Владимир. Боря — нерелигиозный человек. Но теперь ему деваться некуда, будет воцерковляться. А иначе обращу наши матримониальные планы в шутку, если не будет делать так, как я хочу. Мужчин жалеть нельзя. Им только дай волю… Вчера мы с Борей поругались, и теперь даже не знаю, что будет дальше. Попал он конкретно. Когда мы по его инициативе объявили о свадьбе в телепрограмме «Секрет на миллион», он подумал, что мне не открутиться после такого пиара, придется выйти за него замуж. Но на самом деле попал он, а не я. Теперь я могу делать все, что захочу. И, в случае чего, скажу, что наша свадьба — это была шутка...

Увлечения Марии Голубкиной

Мария Голубкина — мастер спорта по конному спорту, имеет собственного коня, принимает участие в скачках.

— В детстве я увидела лошадь, и с 9 лет стала заниматься конным спортом. С переменным успехом, но вот всю жизнь не могу как-то расстаться с этим. Отчасти это профессионально, но это не является заработком. У меня есть собственная лошадь. Я вырастила этого коня, с помощью разных людей, друзей и собственными большими затратами физическими и финансовыми. Животных надо любить, их нельзя обижать, их нельзя бить, их надо кормить, их надо чистить, и надо делать это очень хорошо и регулярно. Это ваша культура и ваше понимание.

Фильмография Марии Голубкиной

1990 – Ребро Адама 1992 – Фанданго для мартышки 1993 – Сыскное бюро «Феликс» 1994 – Хоровод 1995 – Завтра. Любовь в запретной зоне 2000 – Свадьба — Света 2000 – Вместо меня 2001 – Афера 2001 – Пятый угол (сериал) 2003 – Небо и земля (сериал) 2004 – Француз 2004 – Личный номер – Татьяна 2004 – Московская жара 2004 – Джек-пот для Золушки – Наташа 2005 – Есенин – Софья Толстая 2005 – Брежнев 2007 – Ленинград – Агеева 2007 – Живописная авантюра – Вика Гагарина 2009 – Деревенская комедия – Галина 2011 – Чокнутая – Екатерина Кержакова 2011 – Понаехали тут – Татьяна 2012 — Соловей-Разбойник — Устинья, игуменья 2013 — Вверх тормашками — Зоя Ольговна Саламатникова, автослесарь 2013 — Железная гора — тетя Стеша 2013 — Путь лидера — тетя Стеша 2014 — Разрывая замкнутый круг — водитель автобуса 2016 — Садовое кольцо — Катя 2016 — Синхронистки (мини-сериал) 2016 — Жемчуга (сериал) — Аглая Сиверс 2017 — Куба (сериал) — Ирина Одинцова

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss