МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Автозаконодательство (юрист, коап, штрафы ГИБДД)

29.08.2018

видео Автозаконодательство (юрист, коап, штрафы ГИБДД)

Розмитнення авто за новим законом 3251
Подробности

  Пешеходы, участвующие в дорожном движении ходят по тротуарам, а машины ездят по дорогам. Аксиома в принципе известная, и не требует какой-либо аргументации для ее утверждения. Однако дороги пересекаются, а значит, и тротуары прерываются пересечением тех самых дорог. Образуются «классические» + или  Т - образные перекрестки,  что по сути не важно. Самое важное, о чем мы уже упомянули, что тротуары прерываются. А значит, переходить дороги пешеходам все же приходится. Порой такие переходы выполняются со всеми требованиями, то есть по ПДД. Подошли к дороге, перешли по "зебре", разметке пешеходного перехода, либо по светофору на зеленый свет.



 Кстати, так нас учат делать с детского сада! Подошел к светофору, дождался зеленого, перешел. Вроде как все просто, логично и безопасно. Но зачастую с годами мы меняемся. То что в детстве мы делали сдержанно, педантично и отвественно, со временем становится неким "и так сойдет". В итоге, проблемы получаются у всех. У водителя, который рискует сбить пешехода, у инспектора, который должен пресекать небезопасное поведение и у самого пешехода. Который мало того что подвергает свою жизнь опасности, так еще вполне может получить за это и штраф. Именно о таком возможном исходе, когда пешеход переходит светофор на красный, мы и расскажем в нашей статье.


Автозакон - Оставьте заявку

 Здесь, пожалуй, сразу стоит заметить, что мы не будем рассматривать ситуацию когда переход осуществляется в неположенном месте. Это несколько другая история, о которой мы рассказывали в статье « Штраф за переход дороги в неположенном месте ».


Порошенко підписав закон про зниження акцизу на вживані авто

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss