МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Полиэкранный метод - Методика изучения языков - Каталог статей - ФИЛОЛИНГВИЯ

29.08.2018

В категории материалов: 10

Показано материалов: 1-10
Сортировать по: · · · ·

Сегодня, чтобы найти хорошую (стабильную, интересную да еще и оплачиваемую) работу, мало быть коммуникабельным.. Желательно, кроме родного языка уметь общаться еще и на иностранном. Хотя бы одном! У молодежи эта проблема решается проще: голова молодая, все запоминается быстро. А как быть в зрелом возрасте, когда с одной стороны отмечается про-фессиональный расцвет, а с другой - ни малейших способностей к языкам.

Технология полиэкранного интенсивного обучения иностранным языкам, на которой базируется научно-учебный центр "Интокс", с точки зрения ее информационно-технической поддержки уникальна и является авторской разработкой. Надо сказать, что это определение соответствует действительности, ибо преимущества нового метода за восемь лет испытала на себе не одна сотня человек. Жалоб не было, напротив - сплошные дифирамбы.

"Говорите по-английски"

Предлагают слушателям после сорокаминутного

занятия в полиэкранном классе центра "Интокс"

И они говорят. Правда, в пределах нескольких фраз. Но ведь до этого - ни слова! И вообще они учили немецкий! Ларчик открывается просто: во всем "виновата" полиэкранная технология обучения.

- Про полезные для здоровья человека свойства музыки записано еще в египетских папирусах. Тем не менее, лишь около ста лет тому назад люди впервые задумались - как именно звуковые раздражители влияют на организм. Доказано: звуковые волны заставляют вибрировать каждую клетку организма человека и таким образом могут нормализовать кровяное давление, глубину и ритм дыхания, произвести обезболивающее действие. Тонизируют утомленных людей бодрые мелодии, "маршевые" ритмы. Успокаивают тихие ритмические звуки низких тонов.

- Кажется, что я просто купаюсь в новых словах и выражениях, новых сведениях. Их много, а мне от этого не тяжело, а комфортно. У меня вроде стал острее слух - я начала улавливать такие нюансы интонаций и произношения, которых раньше никогда не замечала. Я, кажется, меньше утомляюсь: к работе прибавила еще эти вечерние занятия, тем не менее чувствую себя бодро, полностью трудоспособна.

-Полиэкран - это техническое средство, совокупность компьютерной и проекционной техники, которая предоставляет возможность проектировать визуальную информацию в любой необходимой последовательности и в любых сочетаниях на одном или нескольких экранах.

Итак, относительно впечатлений: кажется, что занятия ведет то ли огромный экран (площадью 3 на 5 метров), то ли пульт, который меняет заставки на этом экране – текст и картинки. Понимаю, что на самом деле процессом руководит преподаватель. Информация на экране по требованию преподавателя при помощи пульта все время меняется: только что он состоял из десяти маленьких экранчиков, и на каждом было нечто написано или показано, и вот уже ситуация другая.

Ребята, делясь впечатлениями, отмечали, что немцы-экзаменаторы, судя по всему, не очень понятливы. Все задают один и тот же вопрос: сколько времени ты учил немецкий язык? И всех обязательно переспрашивают: "Ты не ошибся - два месяца или два года?".

Разработана и запатентована полиэкранная технология обучения, ставшая следствием серьезной работы ученых и специалистов-практиков в разнообразных областях - филологии, психологии, психофизиологии, информатики, электроники.

Полиэкранная технология обучения относится к новым учебным технологиям, которые соединяют программно-аппаратный и учебно-методический комплексы с учетом медицинских и психологических рекомендаций специалистов, а также, позволяющая в короткие сроки дать не только программные знания учебного материала, но и перевести их в устойчивые умения и навыки.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss