МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Samsung лишилась заказчика модулей оперативной памяти DRAM в лице Apple

29.08.2018

Сообщение портала DigiTimes размещении компанией Apple заказа на изготовление модулей оперативной памяти DRAM на заводе Elpida в Хиросиме привело к обрушению котировок ведущих поставщиков памяти для «яблочных» устройств. По данным анонимных источников, заказ Apple составил около половины производственной мощности этого завода.

По данным яблочного портала России , из-за этих слухов акции SK Hynix упали в цене почти на 9% - наибольшее падение стоимости акций компании в течение дня за последние 9 месяцев. Акции Samsung, являющейся крупнейшим производителем памяти, утратили в цене 6,2%, что является самым крупным падением котировок компании в течение дня за последние четыре года. В результате рыночная стоимость Samsung сократилась на $10 млрд.

Несмотря на острое соперничество на рынке мобильных устройств, а также целую серию патентных конфликтов с Samsung, Apple является крупнейшим потребителем чипов и дисплеев южнокорейской компании.Тем не менее, технологические эксперты США и Южной Кореи выражают сомнение в том, что размещение заказа Apple у Elpida заметно отразится на позициях Samsung, а также на ее поставках для американской компании, несмотря на активную распродажу на биржах акций южнокорейского производителя в настоящее время.

«Сделка Apple с Elpida не имеет серьезного влияния на других ведущих поставщиков чипов памяти, так как доля Elpida на глобальном рынке памяти DRAM весьма мала», - заявил источник, осведомленный с положением дел у японской компании.

Напомним, что недавно Micron официально подтвердила факт ведения переговоров о покупке японской компании с доверенными лицами Elpida, получивших одобрение окружного суда Токио. В случае успеха Micron станет спонсором Elpida с правом выкупа всей собственности компании в соответствии с процедурой корпоративной реорганизации.

Постоянный URL: http://pnb.by/novosti/noutbuki-samsung/samsung-lishilas-zakazchika-moduley-operativnoy-pamyati-dram-v-litse-apple.html

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss