МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Lenovo A10 - Android ноутбук нового поколения

29.08.2018

видео Lenovo A10 - Android ноутбук нового поколения

ASUS Transformer 3 — Новый эталон мобильного компьютера

Воскресные новости на белорусском портале о портативных компьютерах всегда самые интересные. Судя по всему, платформа Android попадает не только в сферу планшетов и смартфонов, где у нее уже весьма прочные позиции, но и в таковой экзотический для себя сегмент рынка, как ПК.



Свидетельством этому может служить официальный анонс лэптопа-трансформера Lenovo A10, являющегося первой аналогичной созданием данного китайского вендора под управлением Android и продвигаемого в качестве компаньона для людей, продолжительное время проводящих в пути. Новинка отличается небольшой толщиной (максимум 17,3 мм) и весит менее 1 кг, а в качестве ОС в ней употребляется Android 4.2.


ГаджеТы: Lenovo Yoga Tablet 2 with Windows - подробный обзор Windows-планшета/трасформера и тесты

Технические характеристики Lenovo A10 включают 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей, талантливый поворачиваться на 300 градусов и превращать лэптоп в планшет с подставкой. Базой устройства помогает четырехъядерный процессор RK3188 с архитектурой ARM Cortex-A9, функционирующий на частоте 1,6 ГГц, а время независимой работы от батареи доходит до 9 часов при постоянном воспроизведении видео.


Galaxy Note 5 - обзор нового поколения знаменитой линейки от Samsung

Имеется также 2 ГБ RAM и 32 ГБ внутренней памяти, расширяемой за счет карточки microSD, и вдобавок пара портов USB 2.0 и разъем HDMI. О “цене вопроса” официально не говорится.

Постоянный URL: http://pnb.by/novosti/novosti-ibm-lenovo/lenovo-a10-android-noutbuk-novogo-pokoleniya.html

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss