МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

ASUS в тройке крупных производителей ноутбуков

29.08.2018

видео ASUS в тройке крупных производителей ноутбуков

Обзор телевизора TCL L43P6US: китайцы атакуют - смотрим ЧМ-2018 в 4К и HDR


Lenovo история компании (Китайские бренды #4)

Тайваньский производитель компьютерной техники ASUSTeK Computer совершил конференцию, посвященную публикации денежного отчета за три последних месяца и целый 2014 год. По словам компании, ей удалось войти в тройку наибольших поставщиков ноутбуков.


Убийцы флагманов 2016 | Топ 5 ФЛАГМАНОВ ИЗ КИТАЯ 2016 | УБИЙЦА iPhone 7!!!!!!!!

В октябре-декабре прошлого года чистая прибыль ASUS составила 5,69 млрд тайваньских долларов (около $147 млн). Консолидированная выручка в четвертой четверти выросла на 2% в годовом выражении, достигнув 119,48 млрд тайваньских долларов (практически $3,1 млрд).

По результатам всего 2013 года продажи вендора измерялись 421,4 млрд тайваньских долларов ($10,9 млрд), что есть самым высоким показателем после отделения ODM-производителя компьютерных комплектующих Pegatron в независимую компанию в 2010 году.

Подавляющую часть доходов (59%) ASUS приносят ноутбуки. Часть планшетов в годовой выручке образовывает 18%, в то время как видеоплаты и материнские платы приносят 13% доходов. Как сказал генеральный директор ASUS Джерри Шен (Jerry Shen), в течение последних трех месяцев по рыночной долей его компания вышла на третье место среди производителей мобильных ПК в связи с тем, что кое-какие соперники свернули компьютерный бизнес (к примеру, Сони), а другие снижают его количества (пример - Samsung).

 Из отчета ASUS также направляться, что около 43% выручки компания генерирует в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 32% — в Европе и 25% - в Южной и Северной Америке.

Постоянный URL: http://pnb.by/novosti/noutbuki-asus/asus-v-troyke-krupnyih-proizvoditeley-noutbukov.html

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss