МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Как провести новогодние каникулы?

29.08.2018

видео Как провести новогодние каникулы?

КАК весело провести новогодние каникулы 6.01.2018

Как провести новогодние каникулы?

Они являются самыми длинными. Дети отдыхают от учебы, а взрослые — от рабочих будней. Во многих семьях встает вопрос: «Как провести новогодние каникулы?» Однозначного ответа нет. Он зависит от предпочтений, образа жизни и бюджета каждой семьи.



Конечно, есть вариант пассивного отдыха в виде лежания на диване и поедания вкусностей. Но поверьте, после такого отдыха потребуется помощь вашему организму, фигуре и эмоциональному состоянию.

Для любителей экзотики можно предложить путевки в жаркие страны. Интересно встречать Новый год под палящим солнцем на морском побережье. Но если вы любите соблюдать традиции и праздники зимы, то отправляйтесь на горнолыжный курорт, где идет снег.


КАК ПРОВЕСТИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ?

Как интересно провести новогодние каникулы, если вы не любите дальние путешествия? Тогда отправляйтесь с семьей или друзьями в ближайший лес. Конечно, 1 января вряд ли будет настроение отдыхать активно. Но в последующие дни можно насладиться зимней сказкой леса. В любом городе есть базы отдыха. Там предлагают широкий выбор снаряжений на прокат. Захватите с собой деньги, чтобы не отказывать себе в удовольствии.


Как и где провести новогодние каникулы?

Что может быть лучше неспешной лыжной прогулки? Гулять по лесу с детьми и родными — это и есть прекрасный зимний отдых. Возьмите с собой видеокамеру и снимите, как дети съезжают с горки на ледянке или санках.

Присоединяйтесь к ним и насладитесь свежим ветерком и воздухом. Воспоминания будут радовать вас целый год и настроят на трудовые будни. Для лучшего настроения захватите с собой шарики и мишуру. Украсьте любую елку, пойте песни и водите хоровод.

Смело играйте в снежки и лепите на скорость снеговиков. А после прогулки пейте горячий чай со сладостями и делитесь впечатлениями о прошедшем дне.

Еще один вариант — это вылазка на каток. В новогодние праздники улицы города украшены гирляндами и фонариками. Городские катки с веселой музыкой привлекают большое количество людей каждый день. Повезет тем, у кого есть личные коньки, потому что получить их в прокате в такие дни почти нет возможности.

Соберитесь большой компанией и веселитесь на скользком льду. Свежий воздух и физическая нагрузка прекрасно отразятся на вашем состоянии и внешности.

Если у вас живут родственники в деревне, то отправляйтесь к ним в гости. Дети любят навещать бабушку, а взрослые могут совместить приятное с полезным: погулять на природе и помочь по хозяйству. Катайтесь на горке, жарьте шашлык и отдыхайте от городской суеты. Поверьте, такое времяпрепровождение пойдет всем на пользу.

В ситуации, когда поехать в деревню нет возможности, а сидеть дома нет желания, посетите детский лагерь или оздоровительный санаторий. Почти в каждом центре есть услуга проката лыж. У вас появится возможность улучшить свое здоровье и самочувствие.

Аренда гостевых домиков

Сейчас очень удобно проводить новогодние каникулы вдали от дома. Изо дня в день люди находятся в своих апартаментах. Дом — работа, работа — дом. Как же иногда хочется сменить обстановку, забыть про домашние дела и просто отдохнуть. Для этих целей существуют гостевые домики.

Соберитесь с друзьями или несколькими семьями и отправляйтесь на отдых. Например, можно посетить родину Деда Мороза. Это будет очень интересное и увлекательное путешествие.

Детям понравятся экскурсии и предлагаемые развлечения. А родители могут их сопровождать и весело проводить время. Арендуйте помещение, привезите еду и напитки. Такие домики обычно оснащены кухней, спальнями и санузлом.

После прогулки накрывайте на стол и угощайтесь вкусной едой. Дети могут найти себе занятие в других комнатах. Им будет интересно играть в новом для себя месте. Такие домики можно арендовать на несколько дней, не беспокоясь о посторонних людях, так как везде ведется видеонаблюдение.

После такого отдыха вы непременно соскучитесь по дому и будете с радостью выполнять свои домашние обязанности. А снимки и фотографии будут напоминать о веселых днях и местах, куда вам захочется вернуться вновь.

А если остаться дома?

Как провести новогодние каникулы, если вы домосед? Женщины наверняка будут рады отдохнуть от работы и заняться домашними делами. Можно использовать время выходных дней с пользой. Например, сделайте перестановку или начните долгожданный ремонт в квартире.

Привлеките своих домочадцев, совместная работа пойдет всем на пользу. Испеките с детьми пирог или вкусный торт и полакомьтесь горячим чаем со своим творением. Любителям тихих семейных вечеров понравятся настольные игры или совместное рукоделие.

Что делать в новогодние праздники? Большинство россиян ответят, что нужно лежать на диване, кушать вкусную еду и смотреть любимые фильмы. В повседневной суете иногда хочется тишины и безделья. Но растягивать такой «отдых» на несколько дней не надо. Лишний вес и апатия — это неполный список негативных последствий.

Главное правило каникул — это позитивный настрой и хорошее настроение.

Уделите внимание своим детям. Обычно они сидят за компьютером, потеряв счет времени. Эту ситуацию нужно исправлять, а зимние каникулы идеально подойдут для перемен. Используйте это время по максимуму: путешествуйте, общайтесь, бегайте, играйте в снежки.

Соберите большую компанию и отправляйтесь на природу. Освойте сноуборд, покорите высокий склон и покажите мастер-класс своим родным. Получите заряд бодрости и энергии на весь год.

Для того чтобы ответить на вопрос, как провести новогодние праздники, нужно понять, что хотите именно вы. Если вы любите тишину и спокойствие, то вряд ли вам будет комфортно в шумной компании.

А любители экстрима не захотят сидеть дома и смотреть телевизор. Выбирайте развлечения, исходя из своих пожеланий. Хороших вам выходных!

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss