МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Каким может быть Новогодний флэшмоб?

29.08.2018

видео Каким может быть Новогодний флэшмоб?

#Рождение любви, или #Новогодний сюрприз

Бенгальские свечи, шампанское и фейерверк — здорово, но не слишком оригинально. Хотите, чтобы праздники запомнились надолго, организуйте флэшмоб на Новый год. Это акция, в которой люди одновременно выполняют простые действия на виду у прохожих. Например, танцуют.


Флешмоб «Счастье в твои руки». 21.05.2018, "Панорама"

Суть первого флешмоба в том, чтобы собрать рядом с главной елкой города как можно больше людей и устроить праздничный хоровод. Организовать толпу трудно. Если участников много, проще всего заранее подготовить некоторых людей (например, знакомых), попросить их первыми начать танцевать. Другие последуют их примеру.


Ногинск. Школа №3. Новогодняя дискотека 27.12.2017

Второй флешмоб устроить сложнее. Нужно придумать простой танец и научить ему участников. Желательно показать движения заблаговременно. Можно записать обучающий ролик и разместить в сети. Важно позаботиться о том, чтобы у всех людей были красные колпаки: раздать их перед мероприятием или попросить участников принести реквизит с собой.

Как организовать мероприятие

В первую очередь нужно придумать сценарий. За основу можно взять идею уже поведенного мероприятия.

Отличные варианты:

хоровод вокруг новогодней елки; танец в красных колпаках.

Самое трудное в организации массовых акций — собрать людей в одном месте к конкретному времени. Традиционный способ поиска участников для флешмоба — создание страницы мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» и рассылка объявлений, приглашающих на встречу. Можно разместить рекламные посты в группах, посвященных флешмобам, и в городских сообществах.

На странице мероприятия обязательно должны быть указаны:

дата и точное время проведения акции; место, где флешмоб будет проходить; сценарий мероприятия.

Не стоит ограничиваться сообщениями в социальной сети. Нужно разослать приглашения знакомым, повесить объявления в городе.

Последний способ особенно хорош: о мероприятии узнают даже люди, не имеющие представления о том, что такое флешмоб. А чем больше участников, тем веселее! Не забудьте позаботиться о видеосъемке.

Найдите человека, который хорошо умеет обращаться с камерой, и попросите его быть оператором. Ролик нужен не только для того, чтобы напоминать участникам об отлично проведенном времени. Он поможет привлечь больше людей на следующее мероприятие.

Примеры акций

Праздничные флешмобы на Новый год в России регулярно проводятся несколько лет. Мероприятия проходили не только в Санкт-Петербурге и Москве, но и в небольших городах, например в Калуге и Красноярске.

В Саратове на стадионе «Динамо» люди водили хоровод на коньках. Участники флешмоба пришли на каток в красных новогодних колпаках. Окружающих акция не заинтересовала: спонтанно к хороводу никто не присоединился.

Не бойтесь воспользоваться идеей прошедшего мероприятия.

В Хабаровске на главной площади города танцевали двадцать Дедов Морозов. Участники акции переодевались в новогодние костюмы непосредственно перед ее началом и до последнего момента не знали, какой танец им предстоит исполнить. Во время флешмоба девушка показывала движения, а остальные повторяли за ней.

Прохожие присоединились к участникам. Получилось оригинально и ярко. Часто мероприятия устраивают профессиональные танцоры. Например, ученики омской студии «Тодес» проводили акцию в торговом центре. Она, конечно, была похожа на сценическое выступление, но отвечала законам флешмобов: все происходило быстро, и прохожие не знали заранее, что их ждет представление.

Многое во флешмобе зависит от участников, поэтому ваша акция не будет похожа ни на одну другую.

Постарайтесь пригласить как можно больше людей, грамотно все организуйте, и об успехе беспокоиться не придется.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss