МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Сценарий фарфоровой свадьбы (20 лет)

29.08.2018

видео Сценарий фарфоровой свадьбы (20 лет)

Краткий сценарий свадьбы

Фарфор не сразу приобретает свой великолепный вид. Изначально это просто кусок глины, который под умелыми руками мастера становится настоящим произведением искусства. Также и семья в течение этих 20-ти лет формируется и крепнет, становясь идеальной. Как же отметить этот знаменательный юбилей?



Как подготовиться к 20-летнему юбилею свадьбы?

Любое мероприятие требует тщательной подготовки. Чтобы незабываемо отметить 20-летие совместной жизни, нужно все организовать заранее.

Где отмечать фарфоровую свадьбу?

По традиции 20-летие совместной жизни принято отмечать в домашней обстановке за скромным обедом. Большинство все же предпочитают веселое и шумное застолье. Чтобы пригласить друзей и родственников, развеселить их и самим не скучать. Для подобных мероприятий лучше снять зал в ресторане или кафе. Летом для организации годовщины подойдет живописный парк. Чтобы не мешало солнце, для гостей устанавливают беседки. Если есть возможность, можно арендовать теплоход и праздновать юбилей в открытом море. Все зависит от фантазии устроителей торжества.


Конкурсы.Проведение юбилея, свадьбы lyagre.com.ua +38-067-661-99-30

Декор для организации юбилея

Независимо от того, где будет проходить празднование годовщины, следует украсить интерьер.

Что можно использовать для декора:

В качестве оформления зала для празднования 20-ти лет совместной жизни интересно смотрятся репродукции со сценами из семейной жизни пары. Фотовоспоминания о поездках и путешествиях, рождении детей, их взрослении и других примечательных моментов прожитых лет. Их можно развесить на веревках или выставить на столах, оформив рамками. Для украшения помещений подойдут рисунки, картинки и поделки, сделанные детьми, когда они были еще маленькими. Удачно подобранные живые цветы создадут праздничную атмосферу. Для 20-летнего юбилея можно поставить небольшие букеты в фарфоровые вазы. Развесить их по стенам и окнам, поставить на столы. Если мероприятие проводится на улице, желательно развесить везде фонари или гирлянды. Вечером они помогут рассеять темноту и украсить территорию.

Если гостей много, нужно заранее определить место за столом для каждого. В этом помогут красиво оформленные карточки с фамилиями и именами приглашенных.


Свадьба. Банкет начало (пример, sample video)

Сценарий фарфоровой свадьбы

Чтобы никто из гостей не заскучал и не захотел уйти раньше времени, нужно продумать сценарий фарфоровой свадьбы. Его тематика зависит от пожелания супругов. Вариантов может быть множество. Примеры тематик для сценариев праздника в честь 20-ти лет супружества:

Обыграть тему фарфора. Устроить викторину с вопросами о производстве посуды с небольшими сувенирами в качестве награды победителю. Организовать конкурс на оригинальный рисунок для картинки на фарфоровый чайник. Предложить гостям слепить что-то из глины. Для этого можно пригласить настоящего гончара, чтобы он провел мастер-класс. «Экскурсия» в прошлое. В процессе торжества вспоминаются знаменательные события из жизни супругов, произошедшие за эти 20-ть лет. Здесь пригодятся семейные фото- и видеосъемки. В «экскурсии» принимают участие родственники и друзья хозяев праздника. Семейный концерт. Как правило, дети таких пар уже взрослые и могут самостоятельно организовать праздник. Зная музыкальные предпочтения родителей, это несложно сделать. Устройте казино. Предложите гостям одеться в стиле 20-х годов. Подготовьте несколько столов для игры в карточные игры, рулетку. Можно пригласить профессиональных крупье. За игрой гости не заметят, как пройдет время.

Если нет желания организовывать развлечения самостоятельно, пригласите ведущего. Любые конкурсы и развлечения помогут развеселить гостей. Профессиональные ведущие знают, как устроить празднование годовщины, чтобы никто не скучал.

Что подарить супругам к 20-летнему юбилею?

Празднование свадебного юбилея сопровождается преподношением подарков от гостей. Приглашенные могут их дарить сразу, придя на торжество, или выкладывать в определенном месте. В завершении торжества по случаю 20-ти лет совместной жизни, супруги могут демонстративно рассмотреть все дары. Что можно преподносить в качестве подарка:

фарфоровые изделия. Это самый удачный вариант для подобного торжества. В качестве сувенира сгодится посуда, картинки, статуэтки, настольные оригинальные часы и др.; путевку на двоих туда, где супругам удастся уединиться, чтобы побыть вдвоем. Возможно, за столько лет у них было мало возможностей для этого; зная, какая аппаратура у пары уже устарела, можно сделать нужный подарок; для творческих пар великолепным презентом будут произведения искусства или билеты в театр; ювелирные украшения в виде сережек для женщины и запонок для мужчины тоже удачный выбор для подарка на юбилей. Подобные вещи всегда в цене не зависимо от того, сколько лет пройдет.

Независимо от ценности презента, главное, чтобы он был преподнесен от души.

20-ти летний юбилей – это лишь небольшой этап прожитой совместной жизни. Фарфоровая свадьба символизирует, что отношения между супругами еще хрупки. Поэтому нужно беречь и ценить того, кто находится рядом. Чтобы в будущем отметить еще не один юбилей, прожив вместе много лет.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss