МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Новогодние шары на ёлку

29.08.2018

видео Новогодние шары на ёлку

Новогодние шары на елку🌲Моя коллекция: 12 вариантов дизайна с МК

Для того чтобы сделать елку на Новый год нарядной, существуют специальные украшения, среди которых особое место занимают новогодние шары. Стоит разобраться в том, откуда появились эти новогодние игрушки и какие существуют виды шаров.



Каждый из нас любит новогодние праздники и знает, что главный новогодний атрибут — это елка. Естественно, для того чтобы она выглядела красиво и празднично, ее необходимо украсить.

Откуда появилось это украшение?

Многие из нас знают, что Новый год люди начали праздновать столетия назад. А так как в былые времена человечество тесно было связано с природой, то оно всевозможными способами пыталось задобрить ее. Взамен на все это духи охраняли дома людей.


DIY 🎄Новогодние шары на елку Новогодние игрушки Своими руками 🎄 ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ

Главным элементом, который связывал между собой человека и природу, по праву было дерево. Первым деревом, которое начали наряжать, была яблоня. Именно ее плоды были неким особым символом жизни и достатка.


Новогодние шары на елку 🌲 Моя коллекция. Часть 2

А так как в зимнее время плодов на яблоне не бывает, то скоро поклоняться стали совсем другому дереву, которое украшают и сейчас. Этим деревом стала ель. Именно она больше подходит под дерево, которое символизирует вечность.

Но для того чтобы разнообразить как-то праздник, люди принялись украшать ель. Так появились елочные игрушки. Естественно, елочные игрушки были самыми разнообразными, но большим спросом пользовались те, которые имели форму плодов яблони.

Украшения для этого дерева были самыми разнообразными и яркими. Так как некоторые елочные игрушки символизировали плод яблони, то они имели круглую форму. Так появились елочные шары.

По древней легенде было известно, что елку старались наряжать яблоками, но однажды яблоки не созрели, и люди очень расстроились. На помощь пришел настоящий мастер стеклянного дела. Он с помощью специального приспособления выдул шарики из стекла. Такие шарики были очень схожи с плодами яблок.

С течением времени выяснилось и проверилось людьми на практике то, что такие елочные шары значительно красивее обыкновенных яблок, да и хранить их можно очень долго, так как они не портятся. Поэтому такая елочная игрушка, как шарик, активно используется и по нынешний день.

На сегодняшний день такие новогодние шары изготавливают на целых производствах, где рабочие формируют шарики самых различных видов, со всевозможными декорациями и оформлением.

Какие существуют виды этих украшений?

Шары на Новый год, которые мы используем, для того чтобы нарядить новогоднюю елку, могут быть самыми разнообразными по оформлению и по материалу, из которого они изготовлены. Естественно, для уличных елок не всегда смогут подойти новогодние шары, предназначенные для использования в помещении.

Шары для уличных елок в первую очередь должны отличаться по размеру и, естественно, по материалу, из которого их сделали.

Все елочные шары, которые используют для украшения елки в помещении, можно поделить на:

стеклянные; пластиковые; изготовленные собственными руками.

Традиционным вариантом украшения по сегодняшний день считаются елочные игрушки, изготовленные из стекла. Елочные шары не являются исключением. Они имеют свой характерный звон и красоту, которые создают настоящий праздник в помещении. Единственное, что делает это украшение непопулярным — слишком высокая цена. Стеклянные шарики поистине являются самыми дорогими.

Наиболее распространенными являются елочные украшения, изготовленные из пластика. В первую очередь это связано с тем, что подобные варианты в разы дешевле, нежели их стеклянные аналоги. Но кроме этого, есть одно большое преимущество — это долговечность, так как пластиковый шарик не получится разбить. А если у вас дома есть маленькие дети или же животные, такие украшения станут настоящей находкой.

Если у вас есть талант, то такие новогодние украшения можно сделать собственными руками.

При этом вариаций оформления можно найти множество. Иногда их можно сделать всего лишь за пару часов, а иногда приходится потратить на изготовление порядка двух недель. Все зависит от того, насколько сложным окажется процесс. В таких шарах используют всевозможные элементы для достойного декорирования.

А вот на новогодних елках, которые находятся во всевозможных организациях, в последнее время начали использовать игрушки, на которых размещается логотип компании.

Это символично и модно, а кроме того, от такого зрелища все получат море положительных эмоций.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss