МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Смета на производство рекламного ролика

29.08.2018

видео Смета на производство рекламного ролика

Бизнес разборка. Выпуск 42. Производство рекламных роликов.
Компас продакшн предоставляет услуги по созданию рекламных роликов , корпоративных фильмов и видеоклипов.



Смета на производство рекламного ролика содержит подробное описание всех необходимых затрат для производства видеоролика. Именно из сметы рекламодатель видит, как расходуется бюджет и из чего складывается стоимость рекламного ролика .


Графический рекламный ролик

1. Расходы на зарплату (гонорары). Деньги за работу над роликом получают все, кто участвовал в его создании – актёры, съёмочная команда, персонал, менеджеры, дизайнеры, видеоинженеры и т.д. Сколько и кому будет заплачено, подробно указано в смете (сколько часов и смен)


Инфографика. Пример видео инфографики. Ролик о продукте

2. Поиск съёмочных площадок и их аренда. Рекламный ролик может создаваться на готовой съёмочной площадке. Однако не каждую площадку легко заполучить. Например, большинство магазинов работает ежедневно, у театров, музеев и других общественных мест могут быть и другие планы, нежели отказывать людям в посещении ради съёмки рекламного ролика. С другой стороны съёмочной площадкой может быть и павильон, который необходимо подготовить к съёмкам (построить нужные декорации). Это тоже стоит денег.

Съёмочные площадки не обязательно будут найдены в Москве или другом городе. Иногда понадобиться и выезд за границу. Значит в смете появятся пункты о расходах на проживание съёмочной группы.

3. Съёмочное оборудование и реквизит. Стоимость рекламного ролика зависит ещё и от того, какое оборудование будет использовано на съёмках. Сколько будет света, на какую камеру будет сниматься ролик, нужен ли стедикам и т.д. Если говорить о камере, то следует помнить, что цены съёмки на цифровую HD камеру, или RED one, или кинокамеру будут отличаться. Использование кинокамеры также влечёт за собой дополнительные расходи на киноплёнку и её проявку. Под реквизитом понимаются костюмы для актёров, разные мелкие детали в ролике и т.д.

4. Стоимость компьютерной графики. Ролики, полностью выполненные в 3D, достаточно дороги, однако разная компьютерная графика стоит по-разному. Двухмерная графика стоит меньше. Собственно то, сколько секунд графики будет в ролике всегда отражено в смете.

5. Итоговая стоимость производства рекламного ролика. Смета на создание рекламного ролика детально показывает все затраты. Невозможно сказать, сколько будет стоить рекламный ролик, не произведя детального расчёта всех затрат. Именно для этого и нужна смета.

Вы всегда можете обратиться в Компас продакшн для расчёта стоимости производства рекламного видеоролика.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss