МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Краткая биография Владимира Высоцкого самое главное

29.08.2018

видео Краткая биография Владимира Высоцкого самое главное

13 биографии в стихах. Трейлер. Великие писатели

Владимир Высоцкий. Явился на свет в январе 25-ого в 1938 году. Отец Владимира был военным, участником ВОВ, а мама была переводчицей.


Владимир Высоцкий глазами одесситов - трейлер фильма

Детство

Родился и первые дни провел в коммуналке. В 41-43 гг. проживал с мамой в с. Воронцовка. После того, как родители развелись, с 1947 г. жил вместе с отцом за границей, тут же и обучился навыкам игры на фортепиано, но через два года возвратился на Родину.


Василий Шукшин Критики

Начало творчества

В 15 лет он уже предоставляет первый стих - "Моя клятва". В 17 лет, после того, как окончил школу, поступает в университет, который не оканчивает, желая пойти в театральном направлении. Когда ему исполнилось 18 лет, его принимают во МХАТ. Через 3 года он предстает народу в театральной сцене, а также в фильме "Сплетницы".

Взрослая жизнь

В 1960 г. устроился на работу в Драматический театр. Его дебютная песня "Татуировка" была написана в 1961 г. В 30 лет была опубликована его начальная пластинка пол названием "Песни из кинофильма «Вертикаль»". На момент, когда ему исполнилось 32, третьей супругой Владимира становится Марина Влади. В 1971 г. он выступает на сцене, где играет роль принца Гамлета.

Последние годы

В конце 70-х, гастролируя с участниками театра, Высоцкий выступал во многих странах Европы и Северной Америки. В те же годы он начал увлекаться наркотиками, вскоре и привязался к ним. Также употреблял алкоголь и сигареты в большом количестве. В 1979 г. у него наступила клиническая смерть. В 42 года (1980 г.), за неделю до смерти, в окончательный раз сыграл Гамлета. И в июле 25-го, в связи с заболеванием сердца, покинул этот мир. Похоронен в Москве.

Наследие

Высоцкий оставил после себя огромное количество своих творений. В их число входили: примерно шестьсот песен и девятьсот стихотворений. Также он сыграл роли в двадцати восьми фильмах и пятнадцати спектаклях.

Биография Высоцкого о главном

В.С.Высоцкий очень известная личность, не требующая представления. Это был по истине великий человек, который живет в сердцах каждого современного человека. Это великолепнейший поэт, замечательный певец, прекрасный актер, лауреат государственной премии Советского Союза.

25 января 1938 года мир получил прекрасного человека Владимира Высоцкого. Именно в этот день был рожден будущий гений. Отец его был военным человеком. Свои ранние годы детства Володя провел в достаточно тесной коммуналке. С 1941 по 1943 годы, во времена ВОВ, маленький Владимир вместе со своей матерью были эвакуированы в Оренбургскую область. После окончания войны с 1947 года Вова обитает в Германии у своего отца. Но это было недолго. Под конец 1949 года парень приезжает в родную Москву.

В 1953 году он принимает активное участие в драмкружке, под началом известного на то время МХАТовкого актера Богомолова. В это же время он дарит миру свое первое стихотворение под названием «Моя клятва».

В 1955 году великий человек оканчивает обучение в школе и сразу же поступает в московский инженерно-строительный институт. Но, проходит полгода и он покидает стуны этого учебного заведения, так как окончательно решил связать свою жизнь с творчеством и поэтому, поступает в театральный.

Спустя всего 1 года Высоцкий является студентом отделения школы МХАТ. Уже в 1959 году в одной из самых известных постановок театра, под названием «Преступление и наказание» состоялся дебют актера. В этом же году Владимир играет роль в киноленте под названием «Сплетницы».

После окончания обучения трудится на театральном поприще в московском театре имени А.С.Пушкина. Первый хит «Татуировка» появляется в 1961 году.

Поработав недолгое время в театре миниатюр, Володя преступает к работе во всем известном театре комедии и драмы на Таганке.

Первая пластинка, сборник песен великого музыканта под названием «Песни из к/ф «Вертикаль» появляется в свете в 1968 году.

1970 год является для Высоцкого самым важным и значимым в его жизни. Его супругой становится знаменитая актриса того времени Марина Влади, которую он без ума любит и считает своей самой настоящей музой. Она стала его третьей супругой. В 1971 году Володя дебютирует с долгожданной ролью Гамлета на подмостках Таганки.

В 1978 году Владимиру было присвоено наивысшее звание вокалиста-солиста современной эстрады того времени. Он много гастролировал по всему миру с труппой театра. Побывал во многих странах ближнего зарубежья, посетил США, Канаду и Венгрию.

Не стоит забывать и о том, что в последние годы своей звездной жизни Высоцкий сильно пристрастился к употреблению наркотических веществ, много пил и курил. В 1979 году Владимир давал концерт в Бухаре, где с ним и произошла клиническая смерть.

18 июля 1980 года им в последний раз была сыграна великолепная роль Гамлета. Спустя всего неделю, а именно 25 июля 1980 года, великого и любимого всеми Владимира Семеновича Высоцкого не стало, а причиной тому является сердечная недостаточность. Похоронен певец на Ваганьковском московском кладбище.

  В творчестве Высоцкого собрано порядка 600 песен. Что касается стихотворений, то их количество перешло отметку 850. Актерская карьера принесла Владимиру 28 ролей, а в 15-ти спектаклях он на всю свою жизнь принимал участие.

На сегодняшний день об этом великом человеке снято множество фильмов и написано немало книг. Самыми известными их авторами были Марина Влади, Эльдар Рязанов, Людмила Абрамова и многие другие.

Не менее важным из его биографии является тот факт, что всю свою жизнь Владимир играл лишь на семиструнных гитарах.

для детей

Интересные факты и даты из жизни

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss