МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

В Краснодарском государственном институте культуры с 17 по 21 октября пройдет III Международный фестиваль-конкурс народной песни им. Григория Митрофановича Концевича

29.08.2018

В Краснодарском государственном институте культуры с  26  по  30  сентября  пройдет III Международный фестиваль-конкурс народной песни им. Григория Митрофановича Концевича.

Его имя неразрывно связано с Кубанью. Как дирижер-хормейстер Григорий Митрофанович поднял на новый исполнительский уровень Кубанский войсковой певческий хор (сейчас Кубанский казачий хор). Он был профессиональным композитором, исследователем и пропагандистом кубанской народной песни. Его имя прочно стоит в одном ряду с отечественными фольклористами и собирателями народных песен.

Имя Г.М. Концевича было несправедливо запятнано. Он был репрессирован, и только спустя много лет после смерти реабилитирован. Его вклад в дело изучения традиционной народной культуры Кубани до сих пор невозможно оценить.

Конкурс пройдет по следующим номинациям:

- «Дирижер-хормейстер народно-певческого коллектива»;

- «Сольное народное пение»;

- «Ансамблевое народное пение»;

- «Концертмейстер-аккомпаниатор».

Выступление участников будет оценивать профессиональное жюри под председательством народного артиста России и Украины художественного руководителя Государственного академического Кубанского казачьего хора, декана факультета народной культуры КГИК, профессора  Виктора Гавриловича Захарченко.

В программу фестиваля включены круглые столы, творческие лаборатории ведущих педагогов России и встречи с выдающимися мастерами народной культуры.

Конкурс позволит открыть и узнать новые таланты. К участию приглашаются солисты и коллективы исполнителей в возрасте от 12 лет и старше.

Заявки принимаются до  16 сентября .

Контакты: E-mail: [email protected] . Телефон для правок: 8(861)252-55-40; 8(928) 404-68-25.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss