МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Академическая мобильность

29.08.2018

видео Академическая мобильность

Академическая мобильность студентов КАЗГЮУ в Высшей школе Рейн-Вааль (Германия, г. Клеве)



Программы международной академической мобильности:

Языковые стажировки Летние школы «Включенное обучение» «Двойной диплом» Обмены

Академическая мобильность – это перевод студента, исследователя или преподавателя в иное образовательные учреждение, имеющее совместную программу обучения или исследований на фиксированный период времени (в течение семестра, семестр, учебный год). 


Почему стоит участвовать в программе академической мобильности

Программа академического обмена предполагает освоение студентом части своей образовательной программы в зарубежном вузе-партнере. Обучаясь за рубежом, студент не уходит в академический отпуск и продолжает обучение. Результаты обучения в зарубежном университете будут переведены в систему оценок ТГАСУ, зачтены и в дальнейшем внесены в Приложение к диплому установленного образца.


Интервью. Академическая мобильность.

ECTS – европейская система перезачета кредитов (ЕСПК). Система перевода (перезачета) кредитов, объема (трудоемкости) изученного материала и сроков обучения в зарубежном образовательном учреждении, разработанная в рамках программы, направленной на развитие академической мобильности в Европе и финансируемой Европейским Союзом.

TRANSCRIPT OF RECORDS – академическая справка. Выписка из официальных документов образовательного учреждения, в которых фиксируются успехи учащегося на момент оформления документа. Буквально – копия записей.

LEARNING AGREEMENT - соглашение на обучение между принимающим вузом-партнером, ТГАСУ и студентом. Соглашение разрабатывается на основе предварительного плана обучения, содержит список дисциплин, для изучения Вами в принимающем университете.

ИУП - учебный план, составленный для конкретного обучающегося на весь период обучения.

Как принять участие в программе?

успешно учиться владеть иностранным языком (не ниже уровня В1/B2 по общеевропейской шкале уровней владения иностранными языками (CEF)) согласовать с кафедрой участие в программе мобильности (Рекомендательное письмо от научного руководителя или заведующего кафедрой) выбрать тип международной образовательной программы и университет подготовить пакет документов подготовить индивидуальный учебный план (совместно с Отделом международной образовательной деятельности) согласовать учебный план с научным руководителем и кафедрой

Финансовое обеспечение

программы академических обменов на основе заключаемых договоров предусматривают бесплатное обучение студента вуза-партнера в принимающем вузе другие условия программ академических обменов (выплата стипендии принимающим вузом, предоставление бесплатного проживания в общежитии зарубежного университета и трансфер) различаются в зависимости от страны и вуза и оговариваются партнерами в рамках соглашений отдельно

Участником программ мобильности может стать каждый!

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss