МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Докторантура

29.08.2018

видео Докторантура

Что хотят от магистрантов и докторантов??? MA vs. PhD, p 1

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 04 апреля 2014 г. № 267 «Об утверждении Положения о докторантуре» в Томском государственном архитектурно-строительном университете устанавливается новый порядок подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук через докторантуру.

Общие положения



Докторантура является формой подготовки научных кадров высшей квалификации в Томском государственном архитектурно-строительном университете, как принимающей образовательной организации высшего профессионального образования, в которой осуществляется подготовка диссертации на соискание ученой степени доктора наук.


Защита диссертации докторанта PhD Жакупова А.А.

В докторантуру может быть принят работник ТГАСУ, осуществляющий педагогическую и (или) научную (научно-исследовательскую) деятельность, а также педагогический или научный работник иной образовательной или научной организации (направляющей организации).

Поступающий в докторантуру, должен иметь:

а) ученую степень кандидата наук или ученую степень, полученную в иностранном государстве, признаваемую в Российской Федерации, обладателю которой предоставлены те же академические и (или) профессиональные права, что и кандидату наук в Российской Федерации;

б) стаж педагогической и (или) научной работы не менее пяти лет;

в) трудовой стаж в направляющей организации не менее одного года;

г) научные достижения, подтвержденные списком работ, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, и (или) патентов на изобретения, патентов (свидетельств) на полезную модель, промышленный образец, селекционные достижения, свидетельства о государственной регистрации программ для электронных вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке;

д) план подготовки диссертации.

Прием в докторантуру осуществляется на конкурсной основе.

С лицами, успешно прошедшими конкурсный отбор, заключается договор ( образец трехстороннего договора , образец двухстороннего договора ), на основе которого осуществляется подготовка диссертации.

Срок подготовки в докторантуре составляет не более 3 лет.

Для оказания помощи докторанту в подготовке диссертации может быть назначен научный консультант из числа докторов наук.

Зачисление в докторантуру осуществляется в течение всего года.

Cпециальности, по которым ведется подготовка докторантов Прием документов

Поступающий в докторантуру подает следующие документы:

Заявление о приеме в докторантуру на имя ректора. Копию диплома о присуждении ученой степени кандидата наук. Список опубликованных научных работ , подписанный и заверенный руководителем направляющей организации. Развернутый план подготовки докторской диссертации. Анкету . Две фотографии 3х4. Согласие на обработку персональных данных. Выписку из решения ученого (научного, научно-технического) совета направляющей организации. Справку из отдела кадров с указанием стажа педагогической и (или) научной работы и трудового стажа работы в направляющей организации. Письмо-ходатайство от направляющей организации.

Документ, удостоверяющий личность, и диплом о присуждении ученой степени кандидата наук, предъявляются поступающим лично.

Прием заявлений от работников и письма ходатайства от направляющих организаций принимаются в течение всего года.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss