МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

ARTandYou.ru - События - Гоша Острецов и ВГЛАЗ проводят арт маркет на крыше 28,29 мая. Вход свободный.

29.08.2018

В течение 2-х дней, 28 и 29 мая более десятка независимых художников коллектива «ВГЛАЗ» в студии КОП  ( Бережковская набережная 20/19)  представят свои произведения скульптуры, маленькие предметы декора, мебель, сериграфия, фотографии, рисунки, открытки, картины и т.п.. Помимо арт-объектов  гостей ожидают живая музыка, разговоры об искусстве и атмосферная студия КОП с уютной террасой и необыкновенным панорамным видом на Москву. Вход свободный. Все представленные работы при желании можно купить. Стоимость от 500 до 150 000 рублей.

Художники: Гоша Острецов, Людмила Константинова,  Роман Савченко, Ксения Драныш, Наталья Стручкова, Олег Елисеев, Евгения Куковерова, Красновский Алексей, ристина Янковская, Дмитрий Булныгин, Дарья Кротова и другие. 

Георгий Острецов  — известный московский художник, дизайнер и автор перформансов. В 80-е гг. Острецов был участником известного арт- сообщества «Детский сад». В 1988 году Георгий уехал в Париж, где прожил десять лет, работал со знаменитыми дизайнерами: Жаном–Шарлем Кастельбажаком, Жаном– Полем Готье, а также В 2010 году Гоша Острецов организовал независимую ассоциацию современных художников «ВГЛАЗ». В студии на территории завода «Пластик» он работает над проектами совместно с молодыми художниками и дизайнерами. Среди участников арт-коллектива – Георгий Острецов, Ольга Кройтер, Кристина Ятковская, Сергей Кищенко, Иван Тузов, Светлана Исаева и другие. Фото: Павел Бурченко сотрудничал с режиссером Люком Бессоном. С 1998 года живет и работает в Москве, сотрудничает с галереей Марата Гельмана. Острецов участвует в выставках в Московском музее современного искусства, в Русском музее, Третьяковской галерее, в галерее Saatсhi в Лондоне.

"Студия КОП"  – мастерская, офис, галерея и жилое пространство, расположенное в двухэтажном лофте на территории завода "Пластик". Основана она была художниками Георгием Острецовым, Людмилой Константиновой и Сергеем Пахомовым как некоммерческий проект, цель которого – поддержать современных российских художников и предоставить для них выставочное пространство. Сегодня здесь работают и выставляются художники независимого творческого объединения «ВГЛАЗ», а коллекционеры помогают проекту, обеспечивая аренду помещения. Каждую среду здесь проходят вернисажи, на которых можно увидеть результаты работы художников за неделю.

Адрес:  Студия КОП, Москва, Бережсковская набережная 20/19, корпус 40, 3-й этаж, комната 7. (м.Студенческая, м.Спортивная).

Время:  Суббота, 28 мая: 13:00 – 20:00 Воскресенье, 29 мая: 13:00 – 20:00.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss