МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

О том, что я обожаю или... я и есть сумасшедший

29.08.2018

видео О том, что я обожаю или... я и есть сумасшедший

ПЛЮСЫ ФРАНЦИИ: За что я обожаю эту страну?

Я обожаю спать крепко. Так, чтобы не видеть сны. Когда я вижу сны — то они, как правило, беспокойные. А когда я ничего не вижу — я как в омут падаю. И просыпаюсь от света или от звонка будильника. Люблю спать и не видеть сны.


Как же я обожаю прыщи!

Люблю, когда получается , и не важно, что. Чтобы я пришел — и сделал. И меня похвалили (хоть дворник). Люблю, когда меня хвалят. И когда делают комплимент, какой я гениальный. Я тогда улыбаюсь, чтобы виду не подать . Чтобы никто не заметил, что мне это приятно, и не начали пользоваться.

Люблю работать ночью . Когда все суеты и телефонные звонки отходят прочь, а ты сидишь и — в процессе. Никто не мешает всякими глупыми просьбами и замечаниями. Никто ничего не советует. Всех просто НЕТ. И я люблю устроиться за компьютером и писать, писать ... Мне даже, когда я пишу — никто не нужен. Мне и так хорошо. Если бы был кто-то рядом — я бы лишь отвлекался и раздражался. А так — нет .

Я устаю от людей. Устаю от их тупости, самонадеянности и страха, граничащего с самонадеянностью. Устаю от их закорузлости, и что все по струнке. Я в Корпорации (работал когда-то раньше) всегда был «белой вороной». Носил белый свитер. И даже однажды поехал в нем на конференцию, где все были в костюмах. Ха! Все в костюмах, а я — в белом свитере. И снимает телевидение. У всех были такие лица, что... Люблю быть «белой вороной» .

Театр люблю. Люблю, когда получается у моих подопечных. Хотя «подопечные» — плохое слово. «Те, что рядом в театральной студии» — вот это хорошо . Я бы дорого дал, чтобы у них получилось. Но не всегда, а в самый важный момент. Чтобы все срослось — чтобы они вышли на сцену — и «порвали» зал. А я бы стоял тихо в сторонке — и улыбался. И понимал, что все ПОЛУЧИЛОСЬ. И что я к этому как-то причастен.

Люблю (точнее, любил), когда я в ГИТИСе . Когда поднимаешься на третий этаж, а там кругом таблички «идет показ» или «идет экзамен». И ты проходишь, так тихо, на цыпочках, по стеночке. А мимо снуют... дети. Для меня они все были — дети. 18-20 лет. Такие молодые. И не знают ничего. Они жмутся к стенкам и к проемам, и слушают, как ТАМ все. И я их понимаю.

А ты находишь уголок или, если повезет, целую аудиторию. Располагаешься там — и хоть бы не турнули. И ждешь с тетрадкой. Я эти мгновения обожал. Потому что — я там был свой. Свой — среди этого сумасшествия. Потому что — мне никогда ЭТО сумасшедшим не казалось. А всегда казалось — нормальным.

Когда я ходил-кружил по дворику ГИТИСа с пластиковым стаканчиком кофе и смотрел вокруг. Мимо — плыла жизнь. Сновали туда-сюда по-разному одетые люди и... обнимались. А потом вместе куда-то шли. На скамейках спали те, кто кого-то ждал или — репетицию. Рядом что-то пели или читали взахлеб. И среди них был я . Свой в этом сумасшедшем мире.

Я никогда в других местах не чувствовал себя столь уютно. Среди «нормального» мира мне было — «так себе». Я и не притворялся, что мне — хорошо. Но — в ГИТИСе — я был на 555% — СВОЙ. Если вы понимаете, о чем я...

Так что — позвольте представиться. Обыкновенный сумасшедший. Гораздо более сумасшедший, чем многие те, кто сидят в соответствующих домах. Потому что я никогда не боялся. Повернуть, развернуть свою жизнь, когда все было уже сделано, все было «на мази».

Когда родители тебя провожают теплым взглядом, зная, что ты — идешь по нужной дороге. Когда отец с гордостью смотрит, и приходит к тебе на работу, а ты такой выходишь из «стакана» и, типа, спешишь и занят. Ты — ПРИ ДЕЛАХ. У отца теплеет взгляд. он это ПОНИМАЕТ. А потом...

Потом — ГИТИС. И что-то совсем другое. Никто не понял. Родители — тоже. Они все надеялись и надеются, что я одумаюсь. Отец спит и видит, что я уже — доктор наук. А я ставлю с молодняком вещи, от которых тихо в зале . Зачем?

Но что-то я отвлекся. Что еще я люблю?

Люблю, когда меня благодарят и воздают должное. Когда человек ПОНИМАЕТ, что для него реально сделали. Умных люблю. Хотя они и редкость.

Люблю пойти в магазин техники и что-то там купить. Хожу редко, но люблю.

Люблю, когда неожиданно поступают деньги откуда-то , их всегда не хватает.

Музыку обожаю. Красивые мелодии . Мне ничего не важно, лишь бы я плакал, слушая ее. А я могу. Я иногда плачу. Часто — от усталости и оттого, что один. Редко — когда счастлив. Так вот, я счастлив, когда я слышу какую-то очень красивую музыку. Так что — музыка — мой проводничок счастья.

Еще люблю чистую рубашку, и чтобы мне всегда было тепло. Но это уже — другая история.

Театральная школа в Москве .

« О том, что я ненавижу Об ЭТОМ и о НЕМ »

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss