МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

ARTandYou.ru - Мои обьявления

29.08.2018

8 октября в 19 00 круглый стол Медиаискусство как универсальный язык современной культуры. Центр Марс

8 октября в 19 00  в рамках выставки цифрового искусства "Восточный экспресс" в центре МАРС состоится   круглый стол   «Медиаискусство как универсальный язык   современной культуры».  Выставка реализована совместно с МГХПА им. Строганова, Чешским Центром в Москве и входит в программу специальных проектов 6-ой Московской Биеннале современного искусства.

Подробная информация по выставке здесь.

Дискуссия коснется архетипов и образов, востребованных и интерпретируемых цифровым искусством более всего. Мы будем говорить про поэтичность, иносказательность и прямолинейность медиаарта. Общаясь с зарубежными гостями дискуссии, затронем важный вопрос - каким образом применение электронных технологий влияет на границы культурной идентичности в условиях медиа глобализации. Вынесем на обсуждение и то, что медиа-арт - язык во многом пророческий.

Среди участников:

Константин Худяков   – первопроходец российского цифрового искусства, президент Творческого союза художников России, действительный член Российской академии художеств, Заслуженный художник Российской Федерации.

Якуб Непраш –  чешский медиа-художник, участник международных фестивалей цифрового искусства Участник крупных медиа фестивалей, в том числе Entermultimediale, Transmediale, NEMO, Ars Electronica. Художник создает сложные технические объекты, переосмысливая взаимотношения человека, среды и технологий

Recycle group  – арт-группа, созданная краснодарскими художниками Андреем Блохиным и Георгием Кузнецовым. Участники Венецианской биеннале 2013, 2015, их работы представлены в лушних галереях Парижа, Лондона, Нью-Йорка.

Ян   Калнберзин –   медиа-художник, виджей, специалист по 3D-графике. Является одним из основателей и активных членов художественной группы  Russian Visual Artists .

Евгений   Афонин     медиа-художник, специалист по интерактивным инсталляциям, видеомеппингу, аудиовизуальным шоу.

Skype трансляция   – Морис Бенаюн  – французский медиа-художник, профессор School of creative mediaГонконг.  Основал Лабораторию CITU в Сорбонне и Университете Сен-Дени. Обладатель четырех наград Ars Electronica (в том числе Золотой Никой в области интерактивного искусства.

Специальные видео-интервью от  Маурицио Болоньини  – художник и исследователь взаимодействия искусства и технологий (Италия),  Камилла Уттербек  – художник и исследователь цифрового и интерактивного искусства (США)

Юна Летц  - по образованию – журналист, по призванию – писатель. Лауреат многочисленных литературных премий. Около пяти лет прожила в Мозамбике, затем в США. Вернувшись в Россию, преподает курс “Религии и медиа”.

Модератор –  Анна Швец,   арт-менеджер, лингвист независимый куратор, TAtchers’ Art Management.

21.00 Перфоманс "Геном удачи"

ПОЖАЛУЙСТА, ДЛЯ ПРИСУТСТВИЯ НА КРУГЛОМ СТОЛЕ НЕОБХОДИМО ВАШЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ТАК КАК КОЛИЧЕСТВО МЕСТ У НАС ОГРАНИЧЕНО РАЗМЕРАМИ ПРОСТРАНСТВА!

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss