МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Делимся опытом... — Ресурсный центр Музыка

29.08.2018

видео Делимся опытом... — Ресурсный центр Музыка

Видеообзор моей садовой техники: делимся опытом

Мастер-класс И.И.Манговой


22 февраля в гимназии состоялось районное методическое объединение учителей факультативных занятий музыкальной направленности учреждений образования Советского района г.Минска. Присутствовали гости — коллеги из Московского, Партизанского и Фрунзенского районов столицы.

Вступительное слово руководителя МО А.А.Вдовиченко

Мероприятие проходило в форме творческой мастерской учителя высшей квалификационной категории по классу фортепиано Манговой И.И. «Педагогическая целесообразность изучения произведений джазового характера».


Делимся опытом

В ходе его проведения были показаны основные практические методы и приёмы работы над джазовыми произведениями силами учащихся класса.

Ученики И.И.Манговой

Ярко и креативно учитель показала взаимосвязь музыки и живописи, поэзии, танца и движения, использовала разнообразные звуковые эффекты, ритмические приемы (метроном, шумовые ударные инструменты).


Депортация из Норвегии, делимся опытом.

Творческие работы и наглядные пособия

Учащиеся играли джазовые пьесы разных авторов за роялем, на электроклавишах, под минус-фонограмму; читали стихи, демонстрировали костюмы-образы и рисунки, спели песню «Жираф играет джаз» С. Крупа-Шушариной под аккомпанемент педагога.

Финал мероприятия был ярким и праздничным

Главная цель — поделиться с коллегами свежими находками и интересными разработками, обменяться тем, что есть у каждого из нас в «методической копилке» была достигнута. Встреча прошла в деловой обстановке.

Завершился мастер-класс просмотром видеоролика М.Казиника, который, наверняка, будет полезен как учащимся, так и их родителям.

Портфолио к статье

Руководитель Методического объединения учителей по классу фортепиано, концертмейстеров (аккомпаниаторов). Учитель по классу фортепиано высшей квалификационной категории.

Учитель по классу фортепиано высшей квалификационной категории.

Читайте также:

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss