МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Екатерина Гусева

29.08.2018

видео Екатерина Гусева

Песня "Не бойтесь!" Исполняет Екатерина Гусева

Екатерина Гусева – популярная актриса театра и кино, Заслуженная артистка РФ. Родилась в Москве 9 июля 1976 года. Окончила Театральный институт имени Б. Щукина в 1997 году (курс Е. Симонова, В. Николаенко).



По окончании института четыре года работала в Театре у Никитских ворот, после ушла в мюзикл «Норд-Ост». После закрытия этого мюзикла играла красавицу Бель в мюзикле «Красавица и Чудовище»,  с 2011 года является одной из главных героинь (Мария Райнер) мюзикла «Звуки музыки» (премьера октябрь 2011). Екатерина Гусева стала первой российской актрисой, приглашенной фестиваль звёзд мюзиклов в Норвегии (Big musical Gala). С 2003 года по настоящее время играет в Театре имени Моссовета.


Екатерина Гусева ее муж Владимир Абашкин и дети!!!

Дебютировала в кино в фильме «Змеиный источник» в 1997 году. Известность актрисе принес культовый сериал «Бригада» (2002), где она сыграла одну из главных ролей. Является Лауреатом театральной премии «Чайка» (2004), награждена различными призами в номинациях за лучшие женские роли.


Гусева Екатерина

В последнее время играет в спектаклях: «Иисус Христос – суперзвезда», «Царство отца и сына», «В пространстве», «Учитель танцев», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».

Новые работы в кино: «Бригада. Наследник» (2012) – Ольга, вдова Саши Белого, «Одесса-мама» (2012) – Марина Антипова, «Деревенская история» (2012) – Люба, «Лифт» (2013) – жена, «Невидимки» (2013) – жена Муравьева, «Вьюга» (2013).

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss