МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

ARTandYou.ru - Прямая речь - Беседа с Семеном Файбисовичем.

29.08.2018

Семен Файбисович - художник с мировым именем, специальный гость 4-й Московской международной биеннале современного искусства. За его плечами десятки персональных выставок на родине, а также в Старом и Новом Свете. Его произведения участвовали в многочисленных престижных международных выставках и ярмарках:

Remembrance. Russian Post-Modern Nostalgia (Нью-Йорк), Послевоенный русский авангард (Майами), Noncomformist Art from the Soviet Union (Нью-Джерси), Art Basel (Базель), Before Neo and after Post (Нью-Йорк) и др.

Картины художника находятся в коллекциях Музея современного искусства (Москва), Государственной третьяковской галереи (Москва), галереи ICON (Бирмингем), музея Time Magazine (Нью-Йорк), The Jane Voorhees Zimmerly Art Museum Нью-Брансвик, Нью-Джерси, Музеев Людвига в Аахене и Будапеште, Kunsthalle in Emden (Эмден), Музее современного искусства (Лодзь) и др. 

Родился в 1949 году в Москве.  В 1972 году окончил Москвовский Архитектурный Институт. После окончания института выставлялся в подвалах малой Грузинской, где был замечен американскими галеристами. С 1987 года выставляется в США, затем в Европе. В середине 90-х прервал занятия живописью, занявшись литературой. В живопись триумфально вернулся в середине 2000-х. Работы Файбисовича в 2000-х резко возросли в цене, установив на топовых аукционах рекордные для этого художника цены. Одним из покупателей художника является Роман Абрамович. Семен Натанович живет и работает в Москве.

Беседовала Катя Карцева

Семен Файбисович - художник социального. Его работы представляют настоящую летопись русского народа. Читать далее.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss