МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

РГК - Кафедра оперной подготовки

29.08.2018

видео РГК - Кафедра оперной подготовки

2. Концерт студентов и аспирантов РГК

Кафедра оперной подготовки организована в 2007 году с целью обеспечения подготовки певца-актера, по своим профессиональным качествам отвечающего требованиям современного музыкального театра. В соответствии с этим к работе со студентами привлечены не только концертмейстеры, дирижеры и режиссеры, но и специалисты по специальным дисциплинам в области актерского мастерства, сценического движения и речи, танца и т. д.


Концерт кафедры оперной подготовки. Класс актерского мастерства А.Д.Гевондова.18.12.12

Руководителем кафедры был назначен опытный дирижер музыкального театра, заслуженный деятель искусств РФ, профессор А. В. Гончаров.

Постановки переводных и дипломных отрывков из опер русских, советских и зарубежных композиторов в оперной студии консерватории стали первой пробой творческих сил для многих солистов-вокалистов.


Прокофьев. 10 пьес из цикла "Мимолётности" (2)

В годы становления оперной студии оперные отрывки шли «под рояль» в помещении консерватории, на сцене Окружного дома офицеров, а также в городских дворцах культуры.

С конца 80-х годов оперная студия консерватории начала осуществлять полноценные постановки русской и мировой оперной классики на сцене Театра музыкальной комедии. Спектакли проходили в сопровождении театрального симфонического оркестра и академического симфонического оркестра филармонии.

В настоящее время дипломные спектакли оперной студии проходят на Камерной сцене Музыкального театра в сопровождении симфонического оркестра консерватории и вызывают большой интерес и горячий прием публики.

Выпускники оперной студии консерватории успешно работают не только в Ростовском государственном Музыкальном театре, но и в ведущих театрах страны и за рубежом.

Выпускникам кафедры присваивается звание «Оперный певец».

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss