МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

2 апреля — Всемирный день информирования об аутизме. / Музей Москвы

29.08.2018

видео 2 апреля — Всемирный день информирования об аутизме. / Музей Москвы

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. 02.04.2018, "Панорама"

2 апреля — Всемирный день информирования об аутизме, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН 18 декабря 2007 года, а весь апрель — месячник информирования о проблеме. По данным Всемирной организации здравоохранения, сейчас 1% детей в мире имеет диагноз «аутизм», и это количество растет.


В Белгороде отметят День распространения информации об аутизме

2 апреля по всему миру проходит акция «Зажги синим» (Light it Blue) — главные здания и сооружения разных стран (Empire State Building в Нью-Йорке, Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, здание венгерского парламента в Будапеште, Шанхайский всемирный финансовый центр в Китае и др.) меняют подсветку на синюю в знак поддержки людей с аутизмом и их семей. Цель акции «Зажги синим» — привлечь внимание людей к проблеме аутизма.


2 апреля - Всемирный день информирования об аутизме

При поддержке фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» акция «Зажги синим» проходит в России, в прошлом году в Москве «зажглось» здание выставочного центра Манеж, дома на Тверской улице, «Рабочий и колхозница», здание РИА Новости на Зубовском бульваре, отделения банка «Открытие», бизнес-центры др. Также в акции приняли участие Санкт-Петербург, Воронеж, Белгород, Иваново, Новосибирск, Екатеринбург.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss