МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Детский центр Музея Москвы открывает новый сезон / Музей Москвы

29.08.2018

видео Детский центр Музея Москвы открывает новый сезон / Музей Москвы

Новая экспозиция в музее кукол

В Детском центре Музея Москвы начинается новый учебный год. Уроки рисования и сценического движения, архитектурные мастер-классы и занятия по археологии, лекции по истории искусств и даже спортивные тренировки, которые ведет мастер спорта по баскетболу, не признающий соперничества.



Изначально детский центр задумывался как пространство, в котором дети знакомятся с Москвой, ее атмосферой и характером, историей и архитектурой. То есть занятия были посвящены тому, чему посвящен и сам Музей Москвы — городу и всему, что с ним связано. Со временем в расписании появилось много уроков, напрямую с москвоведением никак не связанных, но — объясняющих все об архитектуре, искусстве, художественных направлениях и прочих важных вещах.


центр досуга Измайлово ПРИГЛАШАЕТ

В программе Детского центра Музея Москвы на 2017-2018 годы есть творческая лаборатория «Выразительные чтения» , участники которой учатся вдумчиво и выразительно читать художественную литературу и вдохновенно говорить о прочитанном, детская дизайн-школа «ШУМ» Александра Васина, арт-директора groza.design и основателя фестиваля Typomania, который учат детей инфографике, мультипикации, разработке шрифтов, а еще разрешает им самим брошюровать книги и придумывать оригинальные упаковки для подарков. Есть школа Contemporary dance для подростков, преподаватели которой учат красиво двигаться и импровизировать под музыку, и уроки «Физ-Ра-Дость» для дошколят, который ведет руководитель семейного театра «Клубма из тумбы» Андрей Фейгин — баскетболист, актер и режиссер.


Эколежаки — тюленить по всем правилам

В Детском центре Музея Москвы мы играем, общаемся, фантазируем, изобретаем, работаем над проектами, знакомимся с экспозицией музея, смотрим и сами создаем фильмы и спектакли. А еще дружим, отмечаем дни рождения и праздники. Словом, живем полной жизнью и с каждым днем все больше открываем для себя Москву.

Программа Детского центра Музея Москвы на 2017/2018 годы — здесь.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss